当前时间:
集群搜索
当前位置:首页 > 公示公告
沧州市职改办2017年度中级职称评审结果公示
发布时间:2018-01-08 10:03:56

       经个人申报、单位推荐、各县市区各部门资格审查、各专业评审委员会评审,全市2017年度中级职称评审工作已经完成。现将评审通过人员名单公示如下。举报电话:3206530 3206529

一、市直

<

单位名称姓名申报资格
沧州沧运集团王志超工程师
沧州大化集团有限责任公司仲从明工程师
沧州大化集团有限责任公司孟丽霞工程师
沧州大化集团有限责任公司李巍工程师
沧州大化集团有限责任公司季红欣工程师
沧州大化集团有限责任公司彭泉波工程师
沧州大化集团有限责任公司肖冉工程师
沧州大化集团有限责任公司黄彦民工程师
沧州广播电视台刘博然记者
沧州广播电视台郭文彬三级导演
沧州聚隆化工有限公司张玉峰工程师
沧州市城乡规划局王绍煊工程师
沧州市城乡规划局葛霄工程师
沧州市城乡规划局郭飞工程师
沧州市工商联李宛霞工程师
沧州市工商联周政工程师
沧州市工商联谈凌志工程师
沧州市工商联刘法雷工程师
沧州市工商联魏国通工程师
沧州市工商联代卫峰工程师
沧州市工商联王丽香工程师
沧州市工商联陈立军工程师
沧州市工商联张野工程师
沧州市工商联马彩霞工程师
沧州市工商联苑少锋工程师
沧州市工商联任红建工程师
沧州市工商联纪青工程师
沧州市工商联严月惠工程师
沧州市工商联赵新明工程师
沧州市工商联徐秋利工程师
沧州市工商联刘木青工程师
沧州市工商联赵培荣工程师
沧州市工商联李从印工程师
沧州市工商联董希胜工程师
沧州市工商联揭亮工程师
沧州市工商联蒋文杰工程师
沧州市工商联王世明工程师
沧州市供水排水集团有限公司陈俊伟工程师
沧州市供水排水集团有限公司范兆元工程师
沧州市供水排水集团有限公司李杰工程师
沧州市供水排水集团有限公司于海洋工程师
沧州市环保局段炼工程师
沧州市环保局刘渊博工程师
沧州市环保局韩杨工程师
沧州市交通运输局潘啸工程师
沧州市交通运输局万林工程师
沧州市交通运输局邓楠工程师
沧州市交通运输局孔杰工程师
沧州市教育局李景肖讲师
沧州市教育局王金平讲师
沧州市教育局张晓娜讲师
沧州市教育局薛莉讲师
沧州市教育局葛莹莹讲师
沧州市教育局金海洋讲师
沧州市教育局王淑坤讲师
沧州市教育局李金军讲师
沧州市教育局朱新华讲师
沧州市教育局董志永讲师
沧州市教育局周丽讲师
沧州市教育局刘炳薏讲师
沧州市教育局张燕娥讲师
沧州市教育局刘艳涛讲师
沧州市教育局周建起实验师
沧州市教育局崔茂齐实验师
沧州市教育局姜荣东实验师
沧州市教育局彭珊珊讲师
沧州市教育局吴丹林讲师
沧州市教育局吴健彬讲师
沧州市教育局田晓娜讲师
沧州市教育局孙莉萍讲师
沧州市教育局高新华讲师
沧州市教育局肖雯中小学一级教师
沧州市教育局李猛中小学一级教师
沧州市教育局蔡召雨中小学一级教师
沧州市教育局张永锋中小学一级教师
沧州市教育局王超中小学一级教师
沧州市教育局王文然中小学一级教师
沧州市教育局李晓萌中小学一级教师
沧州市教育局张志芹中小学一级教师
沧州市教育局姚忠杰中小学一级教师
沧州市教育局刘文菊中小学一级教师
沧州市教育局韩玉良中小学一级教师
沧州市教育局于美玲中小学一级教师
沧州市教育局林文博中小学一级教师
沧州市教育局杨丽中小学一级教师
沧州市教育局尹娜中小学一级教师
沧州市教育局李沛燕中小学一级教师
沧州市教育局张双红中小学一级教师
沧州市教育局李凤中小学一级教师
沧州市教育局李真中小学一级教师
沧州市教育局李晨阳中小学一级教师
沧州市教育局张岩中小学一级教师
沧州市教育局赵静中小学一级教师
沧州市教育局孙晓君中小学一级教师
沧州市教育局丁昱中小学一级教师
沧州市教育局鄢福杰中小学一级教师
沧州市教育局王越中小学一级教师
沧州市教育局张玉立中小学一级教师
沧州市教育局朱艳芳中小学一级教师
沧州市教育局宋海燕中小学一级教师
沧州市教育局关卫国中小学一级教师
沧州市教育局于晖中小学一级教师
沧州市教育局张丽雅中小学一级教师
沧州市教育局刘芳中小学一级教师
沧州市教育局侯敬敏中小学一级教师
沧州市教育局王莹中小学一级教师
沧州市教育局王成龙中小学一级教师
沧州市教育局李雯中小学一级教师
沧州市教育局颜杰中小学一级教师
沧州市教育局王亚男中小学一级教师
沧州市教育局迟萍中小学一级教师
沧州市教育局王霞中小学一级教师
沧州市教育局刘利华中小学一级教师
沧州市教育局李莉中小学一级教师
沧州市教育局葛春梅中小学一级教师
沧州市教育局王成宪中小学一级教师
沧州市教育局丰丽中小学一级教师
沧州市教育局邴丽中小学一级教师
沧州市教育局刘云芳中小学一级教师
沧州市教育局万敏中小学一级教师
沧州市教育局张静工程师
沧州市林业局张剑锐工程师
沧州市林业局闫尚猛工程师
沧州市农牧局王艳艳工程师
沧州市农牧局李向红农艺师
沧州市农牧局赵威农艺师
沧州市人才派遣陈溪讲师
沧州市人才派遣赵勇讲师
沧州市人才派遣田永战讲师
沧州市人才派遣杨玲讲师
沧州市人才派遣高胜敏讲师
沧州市人才派遣聂鹏飞讲师
沧州市人才派遣王园园讲师
沧州市人才派遣于宝国讲师
沧州市人才派遣刘石磊讲师
沧州市人才派遣曹玉玮讲师
沧州市人才派遣史海洁讲师
沧州市人才派遣宋哲实验师
沧州市人才派遣周静实验师
沧州市人才派遣林芳卉实验师
沧州市人才派遣刘雨馆员
沧州市人才派遣黄敬玉工程师
沧州市人才派遣王菁菁工程师
沧州市人才派遣李如海工程师
沧州市人才派遣李茂盛工程师
沧州市人才派遣李红工程师
沧州市人才派遣胡佩岩工程师
沧州市人才派遣杨亚莹工程师
沧州市人才派遣米广明工程师
沧州市人才派遣刘福胜工程师
沧州市人才派遣卢潇工程师
沧州市人才派遣樊霞工程师
沧州市人才派遣王兴华工程师
沧州市人才派遣陈国勇工程师
沧州市人才派遣杨青工程师
沧州市人才派遣韩峰工程师
沧州市人才派遣朱玉虎工程师
沧州市人才派遣王欣工程师
沧州市人才派遣黄荣艳工程师
沧州市人才派遣刘阳馆员
沧州市人才派遣孙玲馆员
沧州市人力资源和社会保障局贾冉讲师
沧州市人力资源和社会保障局郝宁宁馆员
沧州市人事代理陈丹工程师
沧州市人事代理郭建文工程师
沧州市人事代理付铁争工程师
沧州市人事代理时志国工程师
沧州市人事代理张宁工程师
沧州市人事代理周凯工程师
沧州市人事代理李书卉工程师
沧州市人事代理孙刻工程师
沧州市人事代理王久明工程师
沧州市人事代理杨超工程师
沧州市人事代理杨艳丽工程师
沧州市人事代理刘利峰工程师
沧州市人事代理张秉刚工程师
沧州市人事代理王栋工程师
沧州市人事代理崔冬慧工程师
沧州市人事代理孙双生工程师
沧州市人事代理田猛工程师
沧州市人事代理宋艳丽工程师
沧州市人事代理张亚敏工程师
沧州市人事代理柴中华工程师
沧州市人事代理李萌工程师
沧州市人事代理李敬工程师
沧州市人事代理郭璐工程师
沧州市人事代理李哲工程师
沧州市人事代理刘瑞东工程师
沧州市人事代理汤树龙工程师
沧州市人事代理常东东工程师
沧州市人事代理杨振希工程师
沧州市人事代理苑明工程师
沧州市人事代理杨雄工程师
沧州市人事代理戴国安工程师
沧州市人事代理白杨工程师
沧州市人事代理赵东伟工程师
沧州市人事代理方杰工程师
沧州市人事代理任吉源工程师
沧州市人事代理董建华工程师
沧州市水务局陈雷工程师
沧州市水务局张敬涛工程师
沧州市水务局王立玲工程师
沧州市水务局刘利民工程师
沧州市水务局秦杰工程师
沧州市水务局柴震工程师
沧州市水务局褚风勇工程师
沧州市卫生和计划生育委员会王冬微馆员
沧州市卫生和计划生育委员会赵建达馆员
沧州市文广新局吕勇讲师
沧州市文广新局赵芳馆员
沧州市文广新局马云三级演员
沧州市文广新局张磊三级演员
沧州市文广新局陈秋雨三级演员
沧州市文联李兆阳三级摄影(像)师
沧州市质量技术监督局王一纯工程师
沧州市质量技术监督局及毅工程师
沧州市住房和城乡建设局于军工程师
沧州市住房和城乡建设局白丽丽工程师
沧州市住房和城乡建设局于跃工程师
沧州市住房和城乡建设局赵强工程师
沧州市住房和城乡建设局王伟工程师
沧州市住房和城乡建设局张阳工程师
沧州市住房和城乡建设局孙洪星工程师
沧州市住房和城乡建设局程飞工程师
沧州市住房和城乡建设局张殿树工程师
沧州市住房和城乡建设局张丽工程师
沧州市住房和城乡建设局绳建丽工程师
沧州市住房和城乡建设局路明工程师
沧州市住房和城乡建设局杨琳工程师
沧州市住房和城乡建设局姜洪涛工程师
沧州市住房和城乡建设局聂合卿工程师
沧州市住房和城乡建设局刘蕊工程师
沧州市住房和城乡建设局高敬敏工程师
沧州市住房和城乡建设局崔文超工程师
沧州市住房和城乡建设局孙亚泉工程师
沧州市住房和城乡建设局王丽丽工程师
沧州市住房和城乡建设局杨波工程师
沧州市住房和城乡建设局侯向隆工程师
沧州市住房和城乡建设局焦亚宁工程师
沧州市住房和城乡建设局刘霞工程师
沧州市住房和城乡建设局苏阳工程师
沧州市住房和城乡建设局韦世龙工程师
沧州市住房和城乡建设局岳文静工程师
沧州市住房和城乡建设局王玉琳工程师
沧州市住房和城乡建设局杨小工程师
沧州市住房和城乡建设局王超工程师
沧州市住房和城乡建设局武晓工程师
沧州市住房和城乡建设局史飞工程师
沧州市住房和城乡建设局李红兰工程师
沧州市住房和城乡建设局石磊工程师
沧州市住房和城乡建设局王岗工程师
沧州市住房和城乡建设局董会勇工程师
沧州市住房和城乡建设局刘华祥工程师
沧州市住房和城乡建设局郭启政工程师
沧州市住房和城乡建设局程大林工程师
沧州市住房和城乡建设局高强工程师
沧州市住房和城乡建设局刘忠工程师
沧州市住房和城乡建设局钱永波工程师
沧州市住房和城乡建设局付伟工程师
沧州市住房和城乡建设局祁业峰工程师
沧州市住房和城乡建设局冯宏工程师
沧州市住房和城乡建设局唐宝忠工程师
沧州市住房和城乡建设局杨钟胜工程师
沧州市住房和城乡建设局尹建工程师
沧州市住房和城乡建设局张洋工程师
沧州市住房和城乡建设局潘鹏工程师
沧州市住房和城乡建设局赵静工程师
沧州市住房和城乡建设局刘书岗工程师
沧州市住房和城乡建设局卢建朋工程师
沧州市住房和城乡建设局彭树森工程师
沧州市住房和城乡建设局张亚兵工程师
沧州市住房和城乡建设局杨晓刚工程师
沧州市住房和城乡建设局王勇工程师
沧州市住房和城乡建设局谢淼工程师
沧州市住房和城乡建设局马玲玲工程师
沧州市住房和城乡建设局杨海涛工程师
沧州市住房和城乡建设局林文华工程师
沧州市住房和城乡建设局包海宁工程师
沧州市住房和城乡建设局张宁宁工程师
沧州市住房和城乡建设局刘彬工程师
沧州市住房和城乡建设局刘记长工程师
沧州市住房和城乡建设局李响工程师
沧州市住房和城乡建设局吴振栋工程师
沧州市住房和城乡建设局李承功工程师
沧州市住房和城乡建设局张乐工程师
沧州市住房和城乡建设局李宇宁工程师
沧州市住房和城乡建设局李一民工程师
沧州市住房和城乡建设局孟德佳工程师
沧州市住房和城乡建设局高延江工程师
沧州市住房和城乡建设局张迎华工程师
沧州市住房和城乡建设局赵明星工程师
沧州市住房和城乡建设局王庆军工程师
沧州市住房和城乡建设局李书鹏工程师
沧州市住房和城乡建设局黄栋工程师
沧州市住房和城乡建设局汪超工程师
沧州市住房和城乡建设局曹荣臻工程师
沧州市住房和城乡建设局刘景辉工程师
沧州市住房和城乡建设局申超凡工程师
沧州市住房和城乡建设局李小君工程师
沧州市住房和城乡建设局张厚武工程师
沧州市住房和城乡建设局徐东卫工程师
沧州市住房和城乡建设局黄秀东工程师
沧州市住房和城乡建设局卢福春工程师
沧州市住房和城乡建设局柳燃工程师
沧州市住房和城乡建设局王群工程师
沧州市住房和城乡建设局王婧雅工程师
沧州市住房和城乡建设局张朋成工程师
沧州市住房和城乡建设局程丽敏工程师
沧州市住房和城乡建设局秦朋朋工程师
沧州市住房和城乡建设局宗铁良工程师
沧州市住房和城乡建设局于博宁工程师
沧州市住房和城乡建设局赵丙伟工程师
沧州市住房和城乡建设局杨俊芝工程师
沧州市住房和城乡建设局张倩工程师
沧州市住房和城乡建设局刘飞工程师
沧州市住房和城乡建设局刘彪工程师
沧州市住房和城乡建设局冯其涛工程师
沧州市住房和城乡建设局李晔工程师
沧州市住房和城乡建设局卢泽楠工程师
沧州市住房和城乡建设局李为工程师
沧州市住房和城乡建设局杨永杰工程师
沧州市住房和城乡建设局张晓芸工程师
河北沧州东塑集团股份有限公司武跃工程师
河北沧州东塑集团股份有限公司张津辉工程师
   
二、县市区  
   
1、泊头市  
序号姓名申报资格
1孟婷婷讲师
2赵永顺讲师
3杨磊讲师
4张友明中小学一级教师
5赵秀凤中小学一级教师
6崔亚楠中小学一级教师
7吴臣中小学一级教师
8刘爱华中小学一级教师
9王海霞中小学一级教师
10褚智豪中小学一级教师
11骆李超中小学一级教师
12刘芳芳中小学一级教师
13周庆彪中小学一级教师
14王聪中小学一级教师
15孙娟中小学一级教师
16于巨川中小学一级教师
17尹海霞中小学一级教师
18张玉凤中小学一级教师
19王桂林中小学一级教师
20胡秋菊中小学一级教师
21刘贵栋中小学一级教师
22刘文利中小学一级教师
23张金花中小学一级教师
24李国领中小学一级教师
25高杰中小学一级教师
26周静中小学一级教师
27吕金鹏中小学一级教师
28李凤霞中小学一级教师
29及云中小学一级教师
30范艳霞中小学一级教师
31梁红珍中小学一级教师
32张素明中小学一级教师
33张荣荣中小学一级教师
34尚秀红中小学一级教师
35李娜中小学一级教师
36郭红敏中小学一级教师
37高焕坤中小学一级教师
38梁龙梅中小学一级教师
39王磊中小学一级教师
40张福敏中小学一级教师
41毛国英中小学一级教师
42宋国荣中小学一级教师
43范小香中小学一级教师
44苗雅杰中小学一级教师
45李国强中小学一级教师
46刘玉荣中小学一级教师
47吴丽红中小学一级教师
48王静中小学一级教师
49李肖将中小学一级教师
50任金玲中小学一级教师
51李秀丽中小学一级教师
52秦兴桥中小学一级教师
53车莉中小学一级教师
54于雪中小学一级教师
55王淑杰中小学一级教师
56韩明明中小学一级教师
57刘汝英中小学一级教师
58林霞中小学一级教师
59赵洪霞馆员
60陈彦楠工程师
61王建升工程师
62马杰工程师
63郭红卫工程师
64李薇薇工程师
65刘静工程师
66李冲工程师
67张勇工程师
68孟召瑞工程师
69张景亮工程师
70黄东风工程师
   
2、渤海新区  
序号姓名申报资格
1马宪明中小学一级教师
2赵贵品中小学一级教师
3刘冬梅中小学一级教师
4关玉敏中小学一级教师
5马健中小学一级教师
6陈建东中小学一级教师
7丁健中小学一级教师
8滕文慧中小学一级教师
9张桂梅中小学一级教师
10时文娟中小学一级教师
11王福海中小学一级教师
12吴亚平中小学一级教师
13时秋波中小学一级教师
14黄红红中小学一级教师
15赵猛中小学一级教师
16鲁爽中小学一级教师
17林国环中小学一级教师
18高迪迪中小学一级教师
19沈心怡中小学一级教师
20孟令伟中小学一级教师
21郭丽中小学一级教师
22王秀娟中小学一级教师
23杨海燕中小学一级教师
24张健中小学一级教师
25高义昌中小学一级教师
26杨倩中小学一级教师
27刘秀文中小学一级教师
28王舒中小学一级教师
29陈平中小学一级教师
30徐颖中小学一级教师
31李丽中小学一级教师
32王丽雪中小学一级教师
33刘婷中小学一级教师
34王燕中小学一级教师
35张焕生中小学一级教师
36徐丹中小学一级教师
37马娜中小学一级教师
38彭朋中小学一级教师
39石佳卉中小学一级教师
40朱瑞静中小学一级教师
41李秀杰中小学一级教师
42丁丽丽中小学一级教师
43许秀杰中小学一级教师
44张蕾中小学一级教师
45王金钢中小学一级教师
46王亚敏中小学一级教师
47时振倩中小学一级教师
48孟晴中小学一级教师
49蒋云华中小学一级教师
50胡静馆员
51刘瑞东工程师
52汪国荣工程师
53辛德法工程师
54刘海宾工程师
55边孟珍工程师
   
3、沧县  
序号姓名申报资格
1张伟利讲师
2孙凤霞讲师
3陈英讲师
4周西良讲师
5冯鸿璞讲师
6尹尚军讲师
7王铁升讲师
8孙丽霞讲师
9李俊英讲师
10韩艳华中小学一级教师
11王丽中小学一级教师
12车通中小学一级教师
13户云莲中小学一级教师
14节彬中小学一级教师
15王俊鹏中小学一级教师
16孙丙昌中小学一级教师
17董伟伟中小学一级教师
18汤红中小学一级教师
19王健中小学一级教师
20刘秀娟中小学一级教师
21赵文静中小学一级教师
22刘娟中小学一级教师
23常玉河中小学一级教师
24李亮中小学一级教师
25刘晓伟中小学一级教师
26毛胜章中小学一级教师
27回文素中小学一级教师
28刘盛云中小学一级教师
29郭尚新中小学一级教师
30苗华双中小学一级教师
31孙建忠中小学一级教师
32杨海英中小学一级教师
33高风凌中小学一级教师
34买树桥中小学一级教师
35朱国兴中小学一级教师
36李秀芹中小学一级教师
37葛怀刚中小学一级教师
38梁丽丽中小学一级教师
39于秀荣中小学一级教师
40耿国侠中小学一级教师
41勾兴波中小学一级教师
42陈立新中小学一级教师
43吕文兴中小学一级教师
44徐霞中小学一级教师
45郭金鑫中小学一级教师
46董昆芹中小学一级教师
47岳培然中小学一级教师
48刘猛中小学一级教师
49张焕峰中小学一级教师
50刘志睿中小学一级教师
51李桂芳中小学一级教师
52岳培育中小学一级教师
53梁翠华中小学一级教师
54李风霞中小学一级教师
55孙艳花中小学一级教师
56曹明冲中小学一级教师
57鲁金平中小学一级教师
58房春霞中小学一级教师
59李春华中小学一级教师
60李美玲中小学一级教师
61贺娜中小学一级教师
62杨焕丽中小学一级教师
63付新庆中小学一级教师
64王辉丽中小学一级教师
65王淑英中小学一级教师
66蔡坤中小学一级教师
67苏凤岭中小学一级教师
68卢立新中小学一级教师
69刘俊梅中小学一级教师
70董万明中小学一级教师
71孙海英中小学一级教师
72崔秀婵中小学一级教师
73高宝玉中小学一级教师
74冯素华中小学一级教师
75王润起中小学一级教师
76李忠芬中小学一级教师
77吴英丽中小学一级教师
78王洪增中小学一级教师
79张丽中小学一级教师
80葛汝亮中小学一级教师
81刘英兰中小学一级教师
82孟庆珍中小学一级教师
83刘辉中小学一级教师
84刘学奇中小学一级教师
85曹艳俊中小学一级教师
86庞増运中小学一级教师
87刘淑霞中小学一级教师
88张凤中小学一级教师
89郭文娟中小学一级教师
90代永芹中小学一级教师
91蒋海旺中小学一级教师
92宋燕中小学一级教师
93崔希强中小学一级教师
94宋宝艳中小学一级教师
95冯丽中小学一级教师
96王淑梅中小学一级教师
97施彩凤中小学一级教师
98张建霞中小学一级教师
99于瑞婷中小学一级教师
100吕向华中小学一级教师
101刘晓东中小学一级教师
102付军中小学一级教师
103于建荣中小学一级教师
104庞金丽工程师
105卢金蕊工程师
106刘新军工程师
107周培培工程师
108杨丽鹏工程师
109刘长荣工程师
110贾娜娜工程师
111兰文慧工程师
112宋建伟工程师
113王秋水工程师
114钱传奇工程师
115杨永亮工程师
116于容川工程师
117王强工程师
118张晓艺工程师
119臧于林子工程师
120庞真工程师
121姜勇工程师
122张森财工程师
123崔海田工程师
124吴全越工程师
125杜贵祥工程师
126赵洪梅工程师
127吴明雨工程师
128何黎静工程师
129穆俊艳工程师
130张红领工程师
131高建海农艺师
132李建涛馆员
   
4、市高新区  
序号姓名申报资格
1张永红中小学一级教师
2范永生中小学一级教师
   
5、市开发区  
序号姓名申报资格
1时磊中小学一级教师
2贺桂路中小学一级教师
3何鑫中小学一级教师
4赵晓艳中小学一级教师
5李敏工程师
6闫培庆工程师
7刘景阳工程师
8孙旭龙工程师
9王继磊工程师
10金鹏飞工程师
   
6、市新华区  
序号姓名申报资格
1吕景岩工程师
2杨渐渐中小学一级教师
3刘晓勇中小学一级教师
4卢红中小学一级教师
5杨巧丽中小学一级教师
6胡晓丽中小学一级教师
7王炜中小学一级教师
8李静中小学一级教师
9吕新中小学一级教师
10吕元芹中小学一级教师
11刘风敏中小学一级教师
12高丽娜中小学一级教师
13李仙中小学一级教师
14刘新中小学一级教师
15赵蕊中小学一级教师
16陈文静中小学一级教师
17刘媛中小学一级教师
18赵娜中小学一级教师
19郭文娜中小学一级教师
20买莉霞中小学一级教师
21刘飞畜牧(兽医)师
22张晓桐畜牧(兽医)师
23孙立刚馆员
24梁娟工程师
25张磊工程师
26李晓磊馆员
   
7、市运河区  
序号姓名申报资格
1方吉臣畜牧(兽医)师
2李敬工程师
3李聪聪工程师
4郭健工程师
5高福友工程师
6陈红红工程师
   
8、东光县  
序号姓名申报资格
1张德同讲师
2张玉栋中小学一级教师
3宋增杰中小学一级教师
4刘俊军中小学一级教师
5王贵涛中小学一级教师
6张雅楠中小学一级教师
7郑淑梅中小学一级教师
8张雪莲中小学一级教师
9张贺中小学一级教师
10曲红靖中小学一级教师
11王文东中小学一级教师
12魏洪岗中小学一级教师
13郭金燕中小学一级教师
14朱志刚中小学一级教师
15吴红杰中小学一级教师
16张红娥中小学一级教师
17彭飞中小学一级教师
18王丽敏中小学一级教师
19王耀才中小学一级教师
20周艳红中小学一级教师
21王宗平中小学一级教师
22邢红霞中小学一级教师
23陈新台中小学一级教师
24李文珍中小学一级教师
25孙中霞中小学一级教师
26杨国霞中小学一级教师
27杨丙荣中小学一级教师
28吴文华中小学一级教师
29王红中小学一级教师
30陈艳梅中小学一级教师
31生荣华中小学一级教师
32尹桂英中小学一级教师
33柴庆国中小学一级教师
34李健强工程师
35苏东阳工程师
36武凯工程师
37宫晓阳馆员
   
9、海兴县  
序号姓名申报资格
1刘晓芳讲师
2杨福忠讲师
3张秀芝中小学一级教师
4王学滨中小学一级教师
5孟娜中小学一级教师
6伦静中小学一级教师
7王艳中小学一级教师
8李平中小学一级教师
9周秀杰中小学一级教师
10齐金砖中小学一级教师
11韩桂芳中小学一级教师
12齐秀琴中小学一级教师
13王崇收中小学一级教师
14杨文清中小学一级教师
15陈雪中小学一级教师
16马青松中小学一级教师
17马玉霞中小学一级教师
18郭春晓中小学一级教师
19刘月芳中小学一级教师
20郭金娥中小学一级教师
21马秀明中小学一级教师
22刘伟中小学一级教师
23郭秀凤中小学一级教师
24魏淑学中小学一级教师
25周宣英中小学一级教师
26李洪玉中小学一级教师
27乔亲松中小学一级教师
28杨红梅中小学一级教师
29翟洪剑中小学一级教师
   
10、河间市  
序号姓名申报资格
1曹艳丽讲师
2房连伟讲师
3吕阿沛中小学一级教师
4李红彩中小学一级教师
5张聪敏中小学一级教师
6赵丽芳中小学一级教师
7段海申中小学一级教师
8高亚娟中小学一级教师
9高巧俊中小学一级教师
10宋立柱中小学一级教师
11李连焕中小学一级教师
12李玉刚中小学一级教师
13夏永刚中小学一级教师
14高宗峰中小学一级教师
15付贺龙中小学一级教师
16韩兵中小学一级教师
17李宏伟中小学一级教师
18刘玉凌中小学一级教师
19郝晓艳中小学一级教师
20孙敬中小学一级教师
21陈冬峰中小学一级教师
22崔继蕊中小学一级教师
23李国杰中小学一级教师
24曹柏松中小学一级教师
25钱字红中小学一级教师
26侯彦奎中小学一级教师
27赵青尧中小学一级教师
28刘春杰中小学一级教师
29王保松中小学一级教师
30李立霞中小学一级教师
31刘素洁中小学一级教师
32殷先艳中小学一级教师
33边伟丽中小学一级教师
34程玉梅中小学一级教师
35曹双芹中小学一级教师
36闫凤霞中小学一级教师
37王桂香中小学一级教师
38石双美中小学一级教师
39吴佳丽中小学一级教师
40穆趁敏中小学一级教师
41王宗娟中小学一级教师
42柳小云中小学一级教师
43王艳芳中小学一级教师
44崔换心中小学一级教师
45崔考芬中小学一级教师
46王增福中小学一级教师
47郭娜娜中小学一级教师
48巩文浩中小学一级教师
49梁丽芳中小学一级教师
50左俊萍中小学一级教师
51张冬月中小学一级教师
52王妍中小学一级教师
53石素芬中小学一级教师
54张建各中小学一级教师
55王雪景中小学一级教师
56王爱英中小学一级教师
57艾俊芹中小学一级教师
58艾巧玲中小学一级教师
59孟艳美中小学一级教师
60赵景岩中小学一级教师
61刘翠英中小学一级教师
62尚宇艳中小学一级教师
63侯字然中小学一级教师
64曹素梅中小学一级教师
65周桂霞中小学一级教师
66郝锦秀中小学一级教师
67马书义中小学一级教师
68宋庆兰中小学一级教师
69朱建美中小学一级教师
70李恩芳中小学一级教师
71杨巧生中小学一级教师
72宋俊杰中小学一级教师
73槐苏玲中小学一级教师
74王春梅中小学一级教师
75张玺中小学一级教师
76陈素梅中小学一级教师
77马兰敬中小学一级教师
78王先举中小学一级教师
79李素英中小学一级教师
80周维维中小学一级教师
81王盼江中小学一级教师
82李卫鑫中小学一级教师
83裴敏霞中小学一级教师
84孟虹中小学一级教师
85李盼敏中小学一级教师
86张美娜中小学一级教师
87夏青柳中小学一级教师
88丁素芳中小学一级教师
89房艳敏中小学一级教师
90袁丽娜中小学一级教师
91张立军中小学一级教师
92李香菊中小学一级教师
93李春义中小学一级教师
94高庆志中小学一级教师
95冯攀峰中小学一级教师
96王瑶函一级播音员
97赵春燕工程师
98陈胜利工程师
99宋书涛工程师
100王娟娟工程师
101王娟申工程师
102董雷工程师
103马志图工程师
104郑亚宁工程师
105王伟东编辑
   
11、黄骅市  
序号姓名申报资格
1庞建荣讲师
2王娜讲师
3张义伟实验师
4王刚实验师
5李文艳讲师
6闫荣讲师
7刘美丽讲师
8董红英讲师
9吴淑艳讲师
10穆自力讲师
11王亚光讲师
12宋卓霞讲师
13王超讲师
14齐宏伟讲师
15邓艳华讲师
16滕文文讲师
17曹雅丽讲师
18李志强讲师
19陈彦林讲师
20姬小惠讲师
21姚立娟讲师
22刘晓迪讲师
23李林讲师
24康永兵讲师
25王玲中小学一级教师
26赵文志中小学一级教师
27张春红中小学一级教师
28刘红玉中小学一级教师
29陈丽中小学一级教师
30张凤丽中小学一级教师
31田玉东中小学一级教师
32张丽中小学一级教师
33李月杰中小学一级教师
34张淑红中小学一级教师
35张振云中小学一级教师
36檀彦中小学一级教师
37白建宾中小学一级教师
38高娟中小学一级教师
39刘倩中小学一级教师
40田曼中小学一级教师
41孟淑君中小学一级教师
42赵静中小学一级教师
43吕秀彦中小学一级教师
44张春磊中小学一级教师
45宋兴锋中小学一级教师
46康盈盈中小学一级教师
47张琳中小学一级教师
48任丽娜中小学一级教师
49王俊安中小学一级教师
50贾启梅中小学一级教师
51张艳中小学一级教师
52滕奉娟中小学一级教师
53石晓雪中小学一级教师
54赵娜娜中小学一级教师
55孙丽娟中小学一级教师
56刘兆曦中小学一级教师
57曹延雷中小学一级教师
58张忆然中小学一级教师
59张伟中小学一级教师
60胡慧娟中小学一级教师
61李建中小学一级教师
62孟欣中小学一级教师
63邓文亮中小学一级教师
64吴倩中小学一级教师
65孙树华中小学一级教师
66齐桂花中小学一级教师
67张伟中小学一级教师
68邓金杰中小学一级教师
69齐亚文中小学一级教师
70赵春娜中小学一级教师
71范炳花中小学一级教师
72宋华凤中小学一级教师
73张伟中小学一级教师
74闫维明中小学一级教师
75赵淑艳中小学一级教师
76郭丽君中小学一级教师
77邓哲峰中小学一级教师
78于长虹中小学一级教师
79范丙臻中小学一级教师
80董洁中小学一级教师
81王勇中小学一级教师
82李金荣中小学一级教师
83赵秀静中小学一级教师
84蔡艳中小学一级教师
85杨海珍中小学一级教师
86程卓中小学一级教师
87戴加胜中小学一级教师
88张艳中小学一级教师
89王凯中小学一级教师
90郭英中小学一级教师
91岳丽丽中小学一级教师
92刘立君中小学一级教师
93于型坤中小学一级教师
94吕树娟中小学一级教师
95张伟中小学一级教师
96滕伟霞中小学一级教师
97贾秀婷中小学一级教师
98刘伟中小学一级教师
99张瑜中小学一级教师
100刘辉中小学一级教师
101孟刚中小学一级教师
102李龙云中小学一级教师
103邓振忠中小学一级教师
104靳青中小学一级教师
105杨雪中小学一级教师
106杨倩影中小学一级教师
107刘菊杰中小学一级教师
108张岩中小学一级教师
109孙俊荣中小学一级教师
110王淑芬中小学一级教师
111于凤岭中小学一级教师
112吕振峰中小学一级教师
113姚德智中小学一级教师
114许立娟中小学一级教师
115胡文静中小学一级教师
116孙文媛中小学一级教师
117王立浩中小学一级教师
118闫金华中小学一级教师
119邓香珍中小学一级教师
120吴英俊中小学一级教师
121邓桂芳中小学一级教师
122杨云华中小学一级教师
123冯杰中小学一级教师
124赵俊丽中小学一级教师
125白永良中小学一级教师
126李金雷中小学一级教师
127刘希海中小学一级教师
128赵春岗中小学一级教师
129商华云中小学一级教师
130孙越男中小学一级教师
131李杰中小学一级教师
132陈静中小学一级教师
133周淑梅中小学一级教师
134曹丽中小学一级教师
135马芳中小学一级教师
136孟祥荣中小学一级教师
137商桂芬中小学一级教师
138张春娴中小学一级教师
139赵玉玲中小学一级教师
140张红玲中小学一级教师
141白云中小学一级教师
142王淑珍中小学一级教师
143张俊阁中小学一级教师
144孙竞一中小学一级教师
145王鑫中小学一级教师
146韩香慧中小学一级教师
147刘爱国中小学一级教师
148田娜中小学一级教师
149高春晓中小学一级教师
150李之猛中小学一级教师
151张胜梅中小学一级教师
152张淑娥中小学一级教师
153张桂芳中小学一级教师
154胡国华中小学一级教师
155刘翠中小学一级教师
156于洪章中小学一级教师
157闫永红中小学一级教师
158高会霞中小学一级教师
159国辉中小学一级教师
160吕广恒中小学一级教师
161王世梅中小学一级教师
162闫金玲中小学一级教师
163王淑梅中小学一级教师
164李秀梅中小学一级教师
165韩振宏中小学一级教师
166胡春海中小学一级教师
167姬小清中小学一级教师
168李秀娟中小学一级教师
169孔平中小学一级教师
170张彦龙中小学一级教师
171朱瑞雪中小学一级教师
172陈俊杰中小学一级教师
173刘丽坤中小学一级教师
174于金荣中小学一级教师
175岳桂岭中小学一级教师
176程琳中小学一级教师
177高立峰中小学一级教师
178刘秀云中小学一级教师
179吕丽中小学一级教师
180金寿山中小学一级教师
181崔永坤中小学一级教师
182滕秀兰中小学一级教师
183刘雅晶中小学一级教师
184滕淑瑞中小学一级教师
185刘守哲中小学一级教师
186张玮中小学一级教师
187张树英中小学一级教师
188赵玉荣中小学一级教师
189滕传俊中小学一级教师
190刘景龙中小学一级教师
191宋学莹中小学一级教师
192闫萍中小学一级教师
193胡秀丽中小学一级教师
194徐晓芳中小学一级教师
195高秀芳中小学一级教师
196刘永健中小学一级教师
197李秀娟中小学一级教师
198王兴亮中小学一级教师
199张建英中小学一级教师
200刘晶中小学一级教师
201刘晨中小学一级教师
202高风竹中小学一级教师
203吕建亭中小学一级教师
204张淑华中小学一级教师
205张玉娜中小学一级教师
206王淑娜中小学一级教师
207吴慧艳中小学一级教师
208周秀君中小学一级教师
209董秀娟中小学一级教师
210刘桂玲中小学一级教师
211李月亮中小学一级教师
212邹兆丽中小学一级教师
213董俊明中小学一级教师
214吕建爱中小学一级教师
215孙红蕊畜牧(兽医)师
216李兆伟畜牧(兽医)师
217郭永峰畜牧(兽医)师
218于青芬畜牧(兽医)师
219王丽慧工程师
220冯辉工程师
221吕莉工程师
222孙向宇工程师
223王晓工程师
224蔡正辉工程师
225贺志君工程师
226郭运飞工程师
227赵倩工程师
228杨红星工程师
229律韵堂工程师
230张秀阁工程师
231吴鹏涛工程师
232刘爱工程师
233郭少帅工程师
234任桂焕工程师
235王慧工程师
236宁金勇工程师
237王媛工程师
238李羚工程师
239张文工程师
240刘世辉工程师
241闫勇工程师
242蔺凤娟工程师
243孙朋工程师
244葛晓燕工程师
245朱宁工程师
246刘杰工程师
247李泽璐工程师
248马玉贵工程师
249吴菲工程师
250孙立平工程师
251张帆工程师
252许俊荣工程师
253徐浩工程师
254王金华工程师
255李学双工程师
256窦立静工程师
257张世桥工程师
258沈红艳工程师
259刘俊玮工程师
260王  勇工程师
261张晓雪工程师
262吕春辉工程师
263刘健工程师
264吴英胜工程师
265冯东旭工程师
266王英工程师
267白海臣工程师
268王艳君工程师
269王长宾工程师
270杜东岩工程师
271李芳芳工程师
272王同宇工程师
273李阳工程师
274陈松泽工程师
275王久春工程师
276吕双良工程师
277董飞工程师
278张明莉工程师
279于俊升工程师
280崔素倩农艺师
281黄亚惠馆员
282王妍馆员
283张海英馆员
284崔雁卓馆员
285刘欣玮馆员
286陈庆亮三级美术师
   
12、孟村回族自治县  
序号姓名申报资格
1张金敏中小学一级教师
2高学军中小学一级教师
3秦卫超中小学一级教师
4刘会侠中小学一级教师
5张俊萍中小学一级教师
6张淑梅中小学一级教师
7周娜中小学一级教师
8高绍勇中小学一级教师
9张树凤中小学一级教师
10张杰中小学一级教师
11张俊芬中小学一级教师
12刘洪梅中小学一级教师
13杨长敏中小学一级教师
14孙忆中小学一级教师
15赵海凤中小学一级教师
16马淑瑞中小学一级教师
17杨淑香工程师
18张丽媛工程师
19王吉智工程师
20孙文帅工程师
21李娜工程师
22董秀慧工程师
23刘树来工程师
24常文静工程师
25吴风亮馆员
26杨晓雪三级剪辑师
   
13、南大港  
序号姓名申报资格
1王立军畜牧(兽医)师
2王猛工程师
3宋贤磊工程师
4刘连亮工程师
5刘东勋工程师
6李辉农艺师
   
14、南皮县  
序号姓名申报资格
1刘勇讲师
2陈吉成讲师
3邢丽讲师
4尹文青讲师
5柴淑芬讲师
6张静讲师
7李清讲师
8张玉臻讲师
9周沣讲师
10代连成讲师
11侯海燕讲师
12魏红胜中小学一级教师
13左丽媛中小学一级教师
14孔卫国中小学一级教师
15赵振华中小学一级教师
16张力敏中小学一级教师
17赵梅中小学一级教师
18田春梅中小学一级教师
19崔冠华中小学一级教师
20张瑞婵中小学一级教师
21许智健中小学一级教师
22尹崇星中小学一级教师
23陈俊欣中小学一级教师
24张秋花中小学一级教师
25张良云中小学一级教师
26张瑞华中小学一级教师
27王蕾中小学一级教师
28李振中小学一级教师
29付仁珍中小学一级教师
30郭方伟中小学一级教师
31王雪梅中小学一级教师
32冯颖中小学一级教师
33姜洪才中小学一级教师
34孙戊刚中小学一级教师
35赵宝民中小学一级教师
36马秀岩中小学一级教师
37昝平川中小学一级教师
38高林涛中小学一级教师
39李俊义中小学一级教师
40姜淑华中小学一级教师
41丛丽丽中小学一级教师
42刘金跃中小学一级教师
43翟俊庆中小学一级教师
44单厚雷中小学一级教师
45杨文娜中小学一级教师
46冯春霞中小学一级教师
47张丙尧中小学一级教师
48王淑芳中小学一级教师
49李葆存中小学一级教师
50张霞中小学一级教师
51张中任中小学一级教师
52杨晓琴中小学一级教师
53巩俊芳中小学一级教师
54贾秀娟中小学一级教师
55彭伟伟中小学一级教师
56田秀珍中小学一级教师
57刘海华中小学一级教师
58张思旺中小学一级教师
59詹玲中小学一级教师
60于翠苹中小学一级教师
61李遵赞中小学一级教师
62单厚杰中小学一级教师
63李桂红中小学一级教师
64赵静中小学一级教师
65张均振中小学一级教师
66岳志娜中小学一级教师
67张国防中小学一级教师
68齐秀莹中小学一级教师
69孙朝荣中小学一级教师
70田长军中小学一级教师
71于丽中小学一级教师
72康胜利中小学一级教师
73张书剑中小学一级教师
74王金娥中小学一级教师
75赵雪琴中小学一级教师
76王秀侠中小学一级教师
77陈保敏中小学一级教师
78贾相峰中小学一级教师
79张东中小学一级教师
80叶立侠中小学一级教师
81律福瑞中小学一级教师
82谭魁庆中小学一级教师
83杨洪艳中小学一级教师
84王洪玲中小学一级教师
85孙玉荣中小学一级教师
86姜景玲中小学一级教师
87姜海峰中小学一级教师
88柴俊云中小学一级教师
89刘俊云中小学一级教师
90林凤琴中小学一级教师
91赵炳才中小学一级教师
92李凤华中小学一级教师
93戈红静中小学一级教师
94郑明胜中小学一级教师
95邱福胜中小学一级教师
96姜云雪中小学一级教师
97祁娜中小学一级教师
98王连荣中小学一级教师
99徐敏中小学一级教师
100张艳红中小学一级教师
101罗辉中小学一级教师
102丛咏丽中小学一级教师
103王俊青中小学一级教师
104王青中小学一级教师
105姜小燕中小学一级教师
106杨欣欣中小学一级教师
107王俊丽中小学一级教师
108肖志敏中小学一级教师
109张瑞萍中小学一级教师
110张秀波中小学一级教师
111柴乐升中小学一级教师
112王印工程师
113赵策工程师
114刘培来工程师
115王建双工程师
116梅世杰工程师
117张法渤工程师
118李笑然工程师
119周智国工程师
120刘梦宇工程师
121石伟工程师
122王兰芬工程师
123桑雅静工程师
124杨永超工程师
   
15、青县  
序号姓名申报资格
1孙小磊讲师
2孙娟娟讲师
3王俊丽讲师
4韩春宁讲师
5杜凌云讲师
6安金花讲师
7陈玉荣讲师
8吴会明讲师
9宗世刚讲师
10邓亚辉讲师
11陈文永讲师
12马孟婵讲师
13刘秀瑜讲师
14马萍讲师
15杨绍刚讲师
16姚娟讲师
17回萍讲师
18任浩讲师
19李成讲师
20姚光宇讲师
21梁洪宇讲师
22陈美玲讲师
23肖德润讲师
24吴凤霞中小学一级教师
25王爱花中小学一级教师
26邢文玲中小学一级教师
27赵文慧中小学一级教师
28司永美中小学一级教师
29王丽中小学一级教师
30代春红中小学一级教师
31李婧中小学一级教师
32姚艳美中小学一级教师
33于学香中小学一级教师
34王俊成中小学一级教师
35尹芳中小学一级教师
36岳凌云中小学一级教师
37姜玉敏中小学一级教师
38郭淑蔚中小学一级教师
39张宝剑中小学一级教师
40刘春杰中小学一级教师
41张君中小学一级教师
42邢素娥中小学一级教师
43徐淑芳中小学一级教师
44费立娜中小学一级教师
45王伟伟中小学一级教师
46张俊英中小学一级教师
47张俊香中小学一级教师
48杨艳霞中小学一级教师
49姚俊明中小学一级教师
50安红梅中小学一级教师
51王敏中小学一级教师
52高倩中小学一级教师
53韩和英中小学一级教师
54苏瑞畜牧(兽医)师
55王海燕畜牧(兽医)师
56王强畜牧(兽医)师
57姚胜男工程师
58马国征工程师
59李成增工程师
60邢博工程师
61王武忠工程师
62陈湛宇工程师
63李刚工程师
64李维江工程师
65刘玉凤工程师
66薛书红工程师
67张进工程师
   
16、任丘市  
序号姓名申报资格
1李胜强讲师
2王运涛讲师
3李林讲师
4王艳华讲师
5董新青讲师
6邱俊涛讲师
7张春怀讲师
8周银平讲师
9刘洪志讲师
10张红永中小学一级教师
11张灵爽中小学一级教师
12范宝会中小学一级教师
13高尚中小学一级教师
14周增凯中小学一级教师
15堵丽中小学一级教师
16田军中小学一级教师
17谢富红中小学一级教师
18毛秋菊中小学一级教师
19李冬玉中小学一级教师
20宗亚静中小学一级教师
21张小芳中小学一级教师
22郭天兴中小学一级教师
23李耀辉中小学一级教师
24熊振明中小学一级教师
25王志刚中小学一级教师
26王超中小学一级教师
27张惠娟中小学一级教师
28温景涛中小学一级教师
29邓哲中小学一级教师
30孙靖涛中小学一级教师
31刘建辉中小学一级教师
32李洪献中小学一级教师
33张月娟中小学一级教师
34刘洪辉中小学一级教师
35刘鹏中小学一级教师
36周凤芹中小学一级教师
37吕云芳中小学一级教师
38张娈如中小学一级教师
39李春坡中小学一级教师
40刘爱珍中小学一级教师
41王艳杰中小学一级教师
42王伟杰中小学一级教师
43陈建柱中小学一级教师
44曹喜旺中小学一级教师
45刘根涛中小学一级教师
46王焕中小学一级教师
47田亚平中小学一级教师
48文金兰中小学一级教师
49李春香中小学一级教师
50陈再彪中小学一级教师
51王大雷中小学一级教师
52张聪敏中小学一级教师
53邢丽宁中小学一级教师
54顾京颖中小学一级教师
55于亚芳中小学一级教师
56伏月芳中小学一级教师
57张虹中小学一级教师
58贾虹宁中小学一级教师
59史改芳中小学一级教师
60穆伟丽中小学一级教师
61朱艳宾中小学一级教师
62吕香芝中小学一级教师
63马荣英中小学一级教师
64刘小艳中小学一级教师
65于晓娜中小学一级教师
66张冬杰中小学一级教师
67檀艳中小学一级教师
68高瑞先中小学一级教师
69马提花中小学一级教师
70刘东芳中小学一级教师
71张学芳中小学一级教师
72张秀楼中小学一级教师
73王素芬中小学一级教师
74张凤仙中小学一级教师
75孙小强中小学一级教师
76祖小苓中小学一级教师
77刘大彩中小学一级教师
78朱三荣中小学一级教师
79杨雪楼中小学一级教师
80张红纳中小学一级教师
81刘苓花中小学一级教师
82李朝辉中小学一级教师
83宋小娟中小学一级教师
84李小坤中小学一级教师
85王晓坤中小学一级教师
86王秀梅中小学一级教师
87朱俊艳中小学一级教师
88郝贵慈中小学一级教师
89王庚戌中小学一级教师
90李艳中小学一级教师
91徐俊菊中小学一级教师
92赵双艳中小学一级教师
93王红微中小学一级教师
94曹博丹中小学一级教师
95陈艳华中小学一级教师
96李丽华中小学一级教师
97王丽霞中小学一级教师
98马军艳中小学一级教师
99刘双艳中小学一级教师
100王素霞中小学一级教师
101刘瑞莲中小学一级教师
102宋荣欣中小学一级教师
103马红娟中小学一级教师
104边桂兰中小学一级教师
105张君一级播音员
106吴超一级播音员
107张香菊一级播音员
108张艳红工程师
109刘真真工程师
110乔俊峰工程师
111李洋工程师
112张崇志工程师
113纪建勇工程师
114崔健工程师
115崔奇工程师
116马啸工程师
117梁庆庆工程师
118冯斐斐工程师
119黄一鸣工程师
120薛秀丰工程师
121靳彦蕊工程师
122张建伟工程师
123王晶工程师
124丁思宇工程师
125王薇工程师
126李杨工程师
127王烨工程师
128李晨阳工程师
129李晓辉工程师
130吴晓斌工程师
131崔琳琳工程师
132邝金焱工程师
133宋健康工程师
134丁海波工程师
135周强工程师
136王佳工程师
137纪晓光工程师
138王旭超工程师
139李杨KZ工程师
140杨天宇工程师
141许立娟工程师
142刘文亮工程师
143王睿工程师
144孙启乾工程师
145晏军工程师
146雷莎工程师
147贾蓉蓉工程师
148姜坤工程师
149崔岩工程师
150史功明工程师
151李云云工程师
152李竞工程师
153陈佳斌工程师
154于广工程师
155王立强工程师
156康亚杰工程师
157任世民农艺师
158纪翠娟农艺师
159苑春楼一级教练
160李永刚三级摄影(像)师
   
17、肃宁县  
序号姓名申报资格
1葛晓蕴讲师
2许娈讲师
3孙宝亮讲师
4王保群讲师
5左青秀讲师
6曹天胜讲师
7李丽萍讲师
8李娜讲师
9张俊远中小学一级教师
10郭慧青中小学一级教师
11闫会增中小学一级教师
12刘璐中小学一级教师
13李建随中小学一级教师
14曹宪功中小学一级教师
15郭春燕中小学一级教师
16代海波中小学一级教师
17管腾飞中小学一级教师
18马卫军中小学一级教师
19白晨哲中小学一级教师
20刘继生中小学一级教师
21高飞中小学一级教师
22王新华中小学一级教师
23纪树勤中小学一级教师
24曹雪峰中小学一级教师
25赵志才中小学一级教师
26曹连军中小学一级教师
27曹战胜中小学一级教师
28孙素坤中小学一级教师
29白洪彪中小学一级教师
30陆广聚中小学一级教师
31刘占龙中小学一级教师
32李慧超中小学一级教师
33崔运华中小学一级教师
34刘欢喜中小学一级教师
35刚素梅中小学一级教师
36赵月鹏中小学一级教师
37张振秀中小学一级教师
38耿丹丹中小学一级教师
39张俊茹中小学一级教师
40李振山中小学一级教师
41赵建新中小学一级教师
42左忠阳中小学一级教师
43郭九威中小学一级教师
44王辉中小学一级教师
45王艳辉中小学一级教师
46白艳翠中小学一级教师
47袁青艳中小学一级教师
48王立新中小学一级教师
49石素梅中小学一级教师
50刘俊颖中小学一级教师
51胡西良中小学一级教师
52高素华中小学一级教师
53韩东华中小学一级教师
54穆秀芹中小学一级教师
55马华工程师
56张冲工程师
57潘秋强工程师
58潘振亚工程师
59黄伊超工程师
60姜磊工程师
61郑跃工程师
62张颜钊工程师
63葛瑞宁农经师
64习肃生农经师
   
18、吴桥县  
序号姓名申报资格
1刘青中小学一级教师
2祁秋莲中小学一级教师
3董晨曦中小学一级教师
4李雪雅中小学一级教师
5孙涛中小学一级教师
6付荣进中小学一级教师
7张景瑞中小学一级教师
8林红新中小学一级教师
9李月华中小学一级教师
10张敏中小学一级教师
11王金利中小学一级教师
12杨世恩中小学一级教师
13齐俊静中小学一级教师
14赵艳红中小学一级教师
15班丽娜中小学一级教师
16孙文敏中小学一级教师
17王风云中小学一级教师
18刘元霞中小学一级教师
19梁海新中小学一级教师
20冯敏中小学一级教师
21郜新玲中小学一级教师
22王洁一级播音员
23刘洪森畜牧(兽医)师
24侯英丽工程师
25马金升工程师
26向蓓蓓工程师
27朱文杰工程师
28王棚工程师
29侯晓梅工程师
30祁荣华工程师
31顾肖敏工程师
32刘文健工程师
33赵冬农艺师
34谢向博记者
   
19、献县  
序号姓名申报资格
1刘中华讲师
2张红雨讲师
3郝长猛讲师
4齐艳欣讲师
5朱戈讲师
6杜秋英讲师
7韩金霞讲师
8孟华智讲师
9李虎中小学一级教师
10武西青中小学一级教师
11方前进中小学一级教师
12范娜中小学一级教师
13杨艳芳中小学一级教师
14宋美杰中小学一级教师
15张建雷中小学一级教师
16张巧俊中小学一级教师
17祁海英中小学一级教师
18李镇杰中小学一级教师
19陈廷芝中小学一级教师
20孙立娟中小学一级教师
21张淑秋中小学一级教师
22陈清波中小学一级教师
23王硕卿中小学一级教师
24高洪升中小学一级教师
25孙丽英中小学一级教师
26褚云菲中小学一级教师
27王庚中小学一级教师
28王宗芳中小学一级教师
29李敏中小学一级教师
30巩晓稳中小学一级教师
31李悦娟中小学一级教师
32王志涛中小学一级教师
33李莉叶中小学一级教师
34李淑艳中小学一级教师
35蔡呈辉中小学一级教师
36王志强中小学一级教师
37孙书莉中小学一级教师
38刘素新中小学一级教师
39丁连敬中小学一级教师
40王泽娟中小学一级教师
41孔云青中小学一级教师
42马宾中小学一级教师
43魏海霞中小学一级教师
44史志明中小学一级教师
45彭芳娜中小学一级教师
46王淑杰中小学一级教师
47范大永中小学一级教师
48郭永富中小学一级教师
49卢建英中小学一级教师
50李静中小学一级教师
51解平中小学一级教师
52高洁中小学一级教师
53尹洁中小学一级教师
54于文霞中小学一级教师
55兰红娟中小学一级教师
56李静中小学一级教师
57张玉苓中小学一级教师
58郭楠中小学一级教师
59于霞中小学一级教师
60刘丽丽中小学一级教师
61李炳娟中小学一级教师
62陈立敏中小学一级教师
63刘凤英中小学一级教师
64解英海中小学一级教师
65佟建秀中小学一级教师
66赵庆海中小学一级教师
67陈涛中小学一级教师
68魏琳丽中小学一级教师
69张风军中小学一级教师
70郭红燕中小学一级教师
71刘桂平中小学一级教师
72付玉荣中小学一级教师
73杨玉莲中小学一级教师
74王俊中小学一级教师
75夏永全中小学一级教师
76赵平松中小学一级教师
77孙凤兰中小学一级教师
78张宝平中小学一级教师
79鲁增力中小学一级教师
80丁蕴颖中小学一级教师
81焦建存中小学一级教师
82谷春艳中小学一级教师
83卢丽娜中小学一级教师
84李丽华中小学一级教师
85李贺龙中小学一级教师
86高双凤中小学一级教师
87李宗生中小学一级教师
88苑秀景中小学一级教师
89赵占霞中小学一级教师
90杜丽丽中小学一级教师
91刘增雪中小学一级教师
92齐秀平中小学一级教师
93唐金霞中小学一级教师
94唐小丽中小学一级教师
95常连花中小学一级教师
96娄丹丹中小学一级教师
97把焕英中小学一级教师
98王红梅中小学一级教师
99齐建党中小学一级教师
100黄字新中小学一级教师
101王静中小学一级教师
102郭素平中小学一级教师
103王建坤中小学一级教师
104孙贵红中小学一级教师
105陈海英中小学一级教师
106董俊鲜中小学一级教师
107李国安中小学一级教师
108王淑娟中小学一级教师
109张德菊中小学一级教师
110孟华中小学一级教师
111李翠霞中小学一级教师
112李春艳中小学一级教师
113李月英中小学一级教师
114郭二红中小学一级教师
115刘亚洲工程师
116齐建设工程师
117董英华工程师
118高雅玲工程师
119张方志工程师
120闫伟工程师
121李杰工程师
122杨乃丰工程师
123冯占奎工程师
124孔蒙蒙工程师
125王松工程师
126孟祥恒工程师
127刘冲工程师
128张寿康工程师
129吕尚尚工程师
130王义工程师
131张坤祥工程师
132李争争工程师
133关志国工程师
134邓卓亚工程师
135范颖冲工程师
   
20、盐山县  
序号姓名申报资格
1李晓燕讲师
2杨永利讲师
3张爱荣讲师
4付爱民讲师
5吴国兴讲师
6刘杰峰中小学一级教师
7何寿广中小学一级教师
8程晓丽中小学一级教师
9孙平中小学一级教师
10吕春蕾中小学一级教师
11姚士长中小学一级教师
12杨光明中小学一级教师
13李秀裕中小学一级教师
14贾召凤中小学一级教师
15王泽奎中小学一级教师
16李季云中小学一级教师
17丁红芬中小学一级教师
18李雪梅中小学一级教师
19张梦飞中小学一级教师
20郑国忠中小学一级教师
21李杏梅中小学一级教师
22王艳飞中小学一级教师
23郭宵焱中小学一级教师
24胡朝霞中小学一级教师
25崔胜友中小学一级教师
26张志民中小学一级教师
27张洪义中小学一级教师
28赵国斌中小学一级教师
29黄春涛中小学一级教师
30刘秀明中小学一级教师
31杨春霞中小学一级教师
32马秀春中小学一级教师
33姜金祥中小学一级教师
34卢爱霞中小学一级教师
35杨荣梅中小学一级教师
36王宝杰中小学一级教师
37张恩彦中小学一级教师
38杜艳艳中小学一级教师
39刘凤兰中小学一级教师
40刘海伦中小学一级教师
41韩梅艳中小学一级教师
42王爱云中小学一级教师
43李俊杰中小学一级教师
44柴林一级播音员
45李雪畜牧(兽医)师
46刘华峰畜牧(兽医)师
47杨景燕馆员
48石菲工程师
49张艳翠工程师
50韩丽学工程师
51孙海廷工程师
52黄韬工程师
53赵瑞霞工程师
54刘艳芬工程师
55陈智慧工程师
56蒋克辉工程师
57张亮工程师
58刘辉工程师
59杨丽华农艺师
60孙春兰农艺师
61刘连蓬农艺师
62吕秀艳馆员
63刘俊茹馆员
64孟繁华馆员
   
21、中捷  
序号姓名申报资格
1代福增讲师
2彭敏娜讲师
3李红雨讲师
4李永运讲师
5柳有余讲师
6董金广讲师
7田永辉讲师
8王培中小学一级教师
9刘志忠工程师
10刘贤成工程师
11曹伟工程师
12吴觉新工程师
13刘勇工程师
14马中华工程师
15刘守瑜工程师
16王健工程师
17张涛工程师
18孟祥凯工程师
返回首页   |    网站地图   |    加入收藏   |    设为首页
版权所有:沧州市人力资源和社会保障局
办公地址:沧州市运河区御河西路 邮编:061000
沧公备:13090002001374
冀ICP备:11027006  网站标识码:1309000033
技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司
  人力资源和社会保障服务热线:12333
执法监督: 3206290 毕业生档案: 3206393
人事代理: 3206590 劳动监察: 2022713