当前时间:
集群搜索
当前位置:首页 > 政务公开 > 专业技术人员职称管理
沧州市职改办2018年度中级职称评审结果公示
发布时间:2018-12-27 14:56:57

经个人申报、单位推荐、各县市区各部门资格审查、各专业评审委员会评审,全市2018年度中级职称评审工作已经完成。现将评审通过人员名单公示如下。举报电话:3206530 3206529

 

一、县市区  
   
1、泊头市  
序号姓名申报资格
1范志翔中小学一级教师
2李洪岐中小学一级教师
3卢天天中小学一级教师
4尹健中小学一级教师
5单增林中小学一级教师
6杜世香中小学一级教师
7李东勇中小学一级教师
8杨金月中小学一级教师
9颜红茹中小学一级教师
10毕杨梅中小学一级教师
11耿超中小学一级教师
12刘良锋中小学一级教师
13吕明静中小学一级教师
14马彦波中小学一级教师
15王兴亚中小学一级教师
16杨立寒中小学一级教师
17周海明中小学一级教师
18郭伟中小学一级教师
19马轶中小学一级教师
20南卫华中小学一级教师
21范秀慧中小学一级教师
22李俊芝中小学一级教师
23王永娟中小学一级教师
24范丽丽中小学一级教师
25姜金霞中小学一级教师
26张红中小学一级教师
27黄福昌中小学一级教师
28刘忠英中小学一级教师
29王俊雷中小学一级教师
30于国治中小学一级教师
31何晓燕中小学一级教师
32杜艳芳中小学一级教师
33韩海波中小学一级教师
34闫国辉中小学一级教师
35杨玉红中小学一级教师
36王宝丰中小学一级教师
37常红福中小学一级教师
38李秋莲中小学一级教师
39刘丽红中小学一级教师
40张宝玲中小学一级教师
41李彩凤中小学一级教师
42王立峰中小学一级教师
43孙志勇中小学一级教师
44尹春艳中小学一级教师
45桑美丽中小学一级教师
46杜树玲中小学一级教师
47许俊山中小学一级教师
48齐丛荣中小学一级教师
49杨树梅中小学一级教师
50伊同峰中小学一级教师
51郝献华中小学一级教师
52周玉虎中小学一级教师
53李连鹏中小学一级教师
54尚志国中小学一级教师
55肖志华中小学一级教师
56张保祥中小学一级教师
57房志敏中小学一级教师
58于冬莉中小学一级教师
59张灵敏中小学一级教师
60马艳巧讲师
61褚云娜讲师
62韩亚南讲师
63苏婷馆员
64毛林沛工程师
65王啸工程师
66张喜峰工程师
67刘培培工程师
68张喜征工程师
69邓晓工程师
70张卉工程师
71刘莎莎工程师
72高嘉琦工程师
73李国柱工程师
74吴文敬工程师
   
2、渤海新区  
序号姓名申报资格
1何明真中小学一级教师
2马杰中小学一级教师
3姚淑敏中小学一级教师
4张金英中小学一级教师
5崔本超中小学一级教师
6董娜中小学一级教师
7王春燕中小学一级教师
8张芃娟中小学一级教师
9宁治国工程师
10张明胜工程师
11王建威工程师
12于增邦工程师
13王帅工程师
14赵文礼工程师
15马敏工程师
16曹小刚工程师
17张静静工程师
18李权工程师
19佟雨工程师
20尹少磊工程师
21刘君堂工程师
22崔世东工程师
23韩烨工程师
24李洋工程师
25范清举工程师
26韩军厂工程师
27刘宗礼工程师
28王云雷工程师
29高欢乐工程师
30王波工程师
31樊埔工程师
32张燕国工程师
33王玥工程师
   
3、沧县  
序号姓名申报资格
1夏艳丽讲师
2张维讲师
3高中河讲师
4杨秀梅讲师
5马淑霞讲师
6韩静中小学一级教师
7纪秀金中小学一级教师
8任瑞丽中小学一级教师
9史淑艳中小学一级教师
10王莹中小学一级教师
11杜东中小学一级教师
12李霞中小学一级教师
13庞辉中小学一级教师
14邢辉中小学一级教师
15张国英中小学一级教师
16赫家俊中小学一级教师
17李永凤中小学一级教师
18邢文艳中小学一级教师
19周永琴中小学一级教师
20王俊丽中小学一级教师
21杨振彪中小学一级教师
22吕红玲中小学一级教师
23任文虎中小学一级教师
24王斌中小学一级教师
25王娜娜中小学一级教师
26徐茂高中小学一级教师
27朱金通中小学一级教师
28李巨敏中小学一级教师
29史桂花中小学一级教师
30王玉明中小学一级教师
31郭增峰中小学一级教师
32季文贞中小学一级教师
33赵新中小学一级教师
34吴增辉中小学一级教师
35赵洪海中小学一级教师
36金长升中小学一级教师
37许健中小学一级教师
38张慧中小学一级教师
39刘志芬中小学一级教师
40王治敏中小学一级教师
41温素娟中小学一级教师
42刘巧莲中小学一级教师
43王玉彦中小学一级教师
44许俊玲中小学一级教师
45张中海中小学一级教师
46刘俊华中小学一级教师
47杜丙凤中小学一级教师
48纪秀朝中小学一级教师
49刘玉英中小学一级教师
50王丽莉中小学一级教师
51王艳霞中小学一级教师
52许靖中小学一级教师
53刘荣中小学一级教师
54苏桂玲中小学一级教师
55张东中小学一级教师
56朱庆玲中小学一级教师
57胡艳敏中小学一级教师
58李梦中小学一级教师
59张西玲中小学一级教师
60周文波中小学一级教师
61蒲宝俊中小学一级教师
62冯永敏中小学一级教师
63高名英中小学一级教师
64李秀荣中小学一级教师
65张金荣中小学一级教师
66柴国娟中小学一级教师
67刘广霞中小学一级教师
68李艳敏中小学一级教师
69王林荣中小学一级教师
70金艳杰中小学一级教师
71李治菊中小学一级教师
72刘洪霞中小学一级教师
73赵福赟中小学一级教师
74崔静中小学一级教师
75高伟中小学一级教师
76陈洪凤中小学一级教师
77李清俊中小学一级教师
78吕光芬中小学一级教师
79代天然中小学一级教师
80刘恩敏中小学一级教师
81刘国栋中小学一级教师
82王爱英中小学一级教师
83苏兴成中小学一级教师
84武国胜中小学一级教师
85陈翠华中小学一级教师
86李占健中小学一级教师
87庞月芬中小学一级教师
88徐海燕中小学一级教师
89侯淑会中小学一级教师
90苗维丽中小学一级教师
91孙梅岭中小学一级教师
92唐延西中小学一级教师
93唐玉珍中小学一级教师
94王凤丽中小学一级教师
95殷凤苹中小学一级教师
96赵华中小学一级教师
97刘春艳中小学一级教师
98张雅丽中小学一级教师
99高相超中小学一级教师
100郭胜中小学一级教师
101侯立坤中小学一级教师
102回爱冉中小学一级教师
103杨华中小学一级教师
104潘淑琴中小学一级教师
105兰天岗中小学一级教师
106李德平中小学一级教师
107宋宝和中小学一级教师
108杨金军中小学一级教师
109杨文升中小学一级教师
110陈克伟中小学一级教师
111李成英中小学一级教师
112陈桂茹中小学一级教师
113董刚中小学一级教师
114张振元中小学一级教师
115康秀亭中小学一级教师
116倪建云中小学一级教师
117石敏中小学一级教师
118许俊芹中小学一级教师
119王玉胜中小学一级教师
120于永进中小学一级教师
121刘勇中小学一级教师
122史淑新中小学一级教师
123狄艳敏中小学一级教师
124郭金玉中小学一级教师
125刘秀杰中小学一级教师
126路超中小学一级教师
127孙茂兰中小学一级教师
128孙淑霞中小学一级教师
129李金栋工程师
130李振国工程师
131杜阔工程师
132张培育工程师
133刘继云工程师
134王毅工程师
135宋恩国工程师
136赵金良工程师
137刘国福工程师
138张家亮工程师
139王瑞东工程师
140王娜工程师
141刘彬畜牧(兽医)师
142王洋畜牧(兽医)师
143吴北君编辑
   
4、高新区  
序号姓名申报资格
1崔宏维工程师
2张有彬工程师
3鞠建工程师
4杨晓丽工程师
5李彬工程师
   
5、沧州市开发区  
序号姓名申报资格
1丁玲工程师
2王猛工程师
3张德智工程师
4闫雅辉工程师
   
6、市新华区  
序号姓名申报资格
1黄晓燕中小学一级教师
2李福丽中小学一级教师
3白国会中小学一级教师
4魏玲玲中小学一级教师
5马欣中小学一级教师
6卞红红中小学一级教师
7张海霞中小学一级教师
8周洪杰中小学一级教师
9陈萌中小学一级教师
10卞雅林中小学一级教师
11王诗婕中小学一级教师
12李瑞琪中小学一级教师
13李桂娟中小学一级教师
14梁艳中小学一级教师
15石胜云中小学一级教师
16赵洪风中小学一级教师
17黄浩中小学一级教师
18马晓理中小学一级教师
19魏秀雯中小学一级教师
20郑文霞中小学一级教师
21韩红玉中小学一级教师
22张倩畜牧(兽医)师
23王靖宇馆员
24刘睿馆员
25张静馆员
26王友芝工程师
27刘文博工程师
28王云涛工程师
   
7、市运河区  
序号姓名申报资格
1杨志鹏工程师
2庞园园工程师
3李倩倩工程师
4董燕工程师
5王会工程师
6岳云庭工程师
7胡蝶工程师
8马垚工程师
   
8、东光县  
序号姓名申报资格
1石刚讲师
2于建德讲师
3宫心勇中小学一级教师
4于庆华中小学一级教师
5牟耀杰中小学一级教师
6郑妹荣中小学一级教师
7王保胜中小学一级教师
8赵爱华中小学一级教师
9周军红中小学一级教师
10郭丽中小学一级教师
11崔凤梅中小学一级教师
12郝广利中小学一级教师
13李萃中小学一级教师
14刘伟中小学一级教师
15刘秀瑞中小学一级教师
16徐英敏中小学一级教师
17夏平平中小学一级教师
18周俊霞中小学一级教师
19潘玉荣中小学一级教师
20赵东玉中小学一级教师
21王清军中小学一级教师
22张在发中小学一级教师
23赵海君中小学一级教师
24段林英中小学一级教师
25刘俊英中小学一级教师
26辛立刚中小学一级教师
27张世利中小学一级教师
28张伟中小学一级教师
29王翠霞中小学一级教师
30李俊霞中小学一级教师
31马桂芹中小学一级教师
32马吉梅中小学一级教师
33郑秀英中小学一级教师
34马金荣中小学一级教师
35郑秀丽工程师
36赵静工程师
37田宇工程师
38孙倩工程师
39王春梅工程师
40张海砚工程师
41李苗苗工程师
42高志正工程师
43孙丽丽工程师
44陈秀花工程师
45杜新乐工程师
   
9、海兴县  
序号姓名申报资格
1蔡国勇中小学一级教师
2姜振兴中小学一级教师
3赵宪招中小学一级教师
4路翠红中小学一级教师
5张洪芳中小学一级教师
6周晓兰中小学一级教师
7王鸿志中小学一级教师
8刘晓东中小学一级教师
9王本献中小学一级教师
10邢海燕中小学一级教师
11张海霞中小学一级教师
12李秀香中小学一级教师
13李秀云中小学一级教师
14任淑英中小学一级教师
15姚瑶中小学一级教师
16李春艳中小学一级教师
17王庆萍中小学一级教师
18杨秀英中小学一级教师
19赵俊华中小学一级教师
20李建丽中小学一级教师
21宋连成中小学一级教师
22郭凤英中小学一级教师
23何文君中小学一级教师
24王俊芳中小学一级教师
25刘淑梅中小学一级教师
26杨秀芳中小学一级教师
27季延涛中小学一级教师
28李淑平中小学一级教师
29于洪丽中小学一级教师
30吴英新中小学一级教师
31王海龙工程师
32郑志洁工程师
33李邦伟工程师
34王静工程师
35张未工程师
36杨海博工程师
   
10、河间市  
序号姓名申报资格
1郝倩讲师
2郭志讲师
3邓长柱讲师
4李强中小学一级教师
5李玉芬中小学一级教师
6周俊想中小学一级教师
7杨平中小学一级教师
8王清华中小学一级教师
9张娜中小学一级教师
10严石中小学一级教师
11寇俊平中小学一级教师
12孙红英中小学一级教师
13孙玉峰中小学一级教师
14王华华中小学一级教师
15徐艳中小学一级教师
16孙来燕中小学一级教师
17王艳中小学一级教师
18计红艳中小学一级教师
19王伟动中小学一级教师
20张春彦中小学一级教师
21高卫平中小学一级教师
22刘准甲中小学一级教师
23孟富平中小学一级教师
24张维为中小学一级教师
25任兰新中小学一级教师
26董君旗中小学一级教师
27冯巧芬中小学一级教师
28薛其静中小学一级教师
29刘尊敬中小学一级教师
30邹云旺中小学一级教师
31田小芳中小学一级教师
32王增良中小学一级教师
33刘艳红中小学一级教师
34宋秀英中小学一级教师
35田建涛中小学一级教师
36李藏英中小学一级教师
37王美艳中小学一级教师
38张丽霞中小学一级教师
39赵志华中小学一级教师
40杨玲中小学一级教师
41马新华中小学一级教师
42周双双中小学一级教师
43刘占群中小学一级教师
44沈明亮中小学一级教师
45赵秀花中小学一级教师
46张树玲中小学一级教师
47张艳薇中小学一级教师
48赵增良中小学一级教师
49刘立涛中小学一级教师
50宋俊霞中小学一级教师
51柴宝巨中小学一级教师
52黄耀芝中小学一级教师
53郑艳茹中小学一级教师
54孙凤荣中小学一级教师
55李付东中小学一级教师
56马朝霞中小学一级教师
57韩翠霞中小学一级教师
58杨翠中小学一级教师
59孙喜婷中小学一级教师
60孙晓曼中小学一级教师
61刘素珍中小学一级教师
62李芳华中小学一级教师
63胡秋菊中小学一级教师
64钱亚杰中小学一级教师
65孙芳中小学一级教师
66朱贵满中小学一级教师
67王树通中小学一级教师
68胡铁树中小学一级教师
69杨书英中小学一级教师
70孟红玲中小学一级教师
71张富英中小学一级教师
72卢运坊中小学一级教师
73张书俊中小学一级教师
74陈春耕中小学一级教师
75谭素芳中小学一级教师
76张霞中小学一级教师
77田伟中小学一级教师
78左中华中小学一级教师
79郭素清中小学一级教师
80槐艳茹中小学一级教师
81李慧敏中小学一级教师
82郝红娟中小学一级教师
83景二英中小学一级教师
84窦月娥中小学一级教师
85马秋宅中小学一级教师
86马召贤中小学一级教师
87槐宝珠中小学一级教师
88宋江涛中小学一级教师
89李爱云中小学一级教师
90李颖中小学一级教师
91肖绪君中小学一级教师
92左俊巧中小学一级教师
93李文华中小学一级教师
94李字英中小学一级教师
95杨变想中小学一级教师
96王玉爽中小学一级教师
97高爱青中小学一级教师
98肖红粉中小学一级教师
99刘丽中小学一级教师
100赵艳各中小学一级教师
101高凌云中小学一级教师
102刘净中小学一级教师
103谢玉华中小学一级教师
104李志中中小学一级教师
105孙春芳中小学一级教师
106蔡玉娟中小学一级教师
107董安宅中小学一级教师
108沈瑞霞中小学一级教师
109杨东霞中小学一级教师
110李玉超中小学一级教师
111王芳中小学一级教师
112张艳平中小学一级教师
113马艳玲中小学一级教师
114皮凯华中小学一级教师
115陈福泉中小学一级教师
116宗晓兰中小学一级教师
117冯稳胜中小学一级教师
118田素宅中小学一级教师
119谢红艳中小学一级教师
120冯富从中小学一级教师
121苑铁进中小学一级教师
122刘青芝中小学一级教师
123张金立工程师
124王奇志工程师
125刘学工程师
126赵梦琦工程师
127王姗姗工程师
128殷志坚工程师
129朱亮工程师
130崔芹芹工程师
131田敬坤工程师
132张长胜工程师
133尹志义工程师
134高宏宇工程师
135张书随工程师
136许维维工程师
137崔新格工程师
138冯蕊娟工程师
139沈雅娜工程师
140孟庆欣工程师
141孙朝华工程师
142侯静工程师
143孙艳娥工程师
144王文宗工程师
145王冬梅工程师
146黄万胜畜牧(兽医)师
147赵倩编辑
148揭博编辑
   
11、黄骅市  
序号姓名申报资格
1张云红讲师
2赵辉讲师
3董淑静讲师
4贾启行讲师
5金维维讲师
6康静讲师
7李霞讲师
8刘金平讲师
9刘月梅讲师
10王云峰讲师
11张扬讲师
12赵娜讲师
13邓秀梅中小学一级教师
14范芳香中小学一级教师
15韩希艳中小学一级教师
16刘景霞中小学一级教师
17马丽霞中小学一级教师
18孟凡博中小学一级教师
19张林中小学一级教师
20赵国钢中小学一级教师
21邓兰香中小学一级教师
22郑树枝中小学一级教师
23范炳俊中小学一级教师
24简春霞中小学一级教师
25马文文中小学一级教师
26孟淑平中小学一级教师
27孙金霞中小学一级教师
28张英中小学一级教师
29王兴旺中小学一级教师
30高静中小学一级教师
31何媛中小学一级教师
32刘孟兰中小学一级教师
33孟玉英中小学一级教师
34王丽平中小学一级教师
35徐凤云中小学一级教师
36杨金秀中小学一级教师
37杨敏中小学一级教师
38李春蕊中小学一级教师
39孙艳中小学一级教师
40曹树玲中小学一级教师
41李金海中小学一级教师
42刘轲新中小学一级教师
43王爱丽中小学一级教师
44司凡中小学一级教师
45孙延娥中小学一级教师
46崔永霞中小学一级教师
47刘凤坤中小学一级教师
48张洪梅中小学一级教师
49郑桂兰中小学一级教师
50安秋娟中小学一级教师
51陈凤蕊中小学一级教师
52刘珊宏中小学一级教师
53王浩然中小学一级教师
54王永福中小学一级教师
55闫晓园中小学一级教师
56张生中小学一级教师
57刘金梅中小学一级教师
58刘文艳中小学一级教师
59王丽中小学一级教师
60邵金艳中小学一级教师
61宋立明中小学一级教师
62吴忠雨中小学一级教师
63辛祥红中小学一级教师
64刘国涛中小学一级教师
65刘树广中小学一级教师
66刘致敬中小学一级教师
67汤永艳中小学一级教师
68王桂敏中小学一级教师
69王英娜中小学一级教师
70于文渤中小学一级教师
71王健中小学一级教师
72杨红真中小学一级教师
73张雅丽中小学一级教师
74张亮中小学一级教师
75白贞梅中小学一级教师
76胡艳玲中小学一级教师
77贾启彪中小学一级教师
78刘绪凤中小学一级教师
79田增梅中小学一级教师
80王金玉中小学一级教师
81吴忠禹中小学一级教师
82刘丽君中小学一级教师
83齐菲中小学一级教师
84沙霖中小学一级教师
85李梅中小学一级教师
86李绪霞中小学一级教师
87王海燕中小学一级教师
88徐立丽中小学一级教师
89杨丽红中小学一级教师
90杨致星中小学一级教师
91张金环中小学一级教师
92张俊玲中小学一级教师
93张秀明中小学一级教师
94高程中小学一级教师
95朱琳中小学一级教师
96王卫艳中小学一级教师
97贾启星工程师
98王昌工程师
99齐双红工程师
100孙明亮工程师
101王建工程师
102沈阳阳工程师
103张福东工程师
104范中兴工程师
105卢蕊工程师
106林路平工程师
107王健凯工程师
108苏蕾工程师
109李峻霆工程师
110刘特工程师
111孟鑫工程师
112王洁工程师
113张义宏工程师
114赵立旺工程师
115马焕铎工程师
116王昱栋工程师
117张旺工程师
118董勇博工程师
119刘坤工程师
120马文斌工程师
121王新刚工程师
122张光皓工程师
123张永祥工程师
124吴翠工程师
125李鹏工程师
126刘红红工程师
127白桂芒工程师
128王帅工程师
129王建昌工程师
130付文赞工程师
131姜治伟工程师
132王蜀冀工程师
133刘伟工程师
134刘德明工程师
135刘吉祥工程师
136王玉庆工程师
137曹玉兰工程师
138胡腾岳工程师
139滕明滔工程师
140施荔梅工程师
141许浩工程师
142胡如博工程师
143马永亮工程师
144王建周工程师
145赵帅工程师
146刘效朋农艺师
147董红霞畜牧(兽医)师
148高丽华畜牧(兽医)师
149刘玉霞畜牧(兽医)师
150王俊杰畜牧(兽医)师
151王玉升畜牧(兽医)师
152孙立国畜牧(兽医)师
153张雪梅畜牧(兽医)师
154郭亚楠馆员
   
12、孟村回族自治县  
序号姓名申报资格
1王淑津中小学一级教师
2刁俊仙中小学一级教师
3刘慧中小学一级教师
4王文娟中小学一级教师
5高倩中小学一级教师
6田友福中小学一级教师
7马艳玲中小学一级教师
8朱晓蕾中小学一级教师
9马振霞中小学一级教师
10邢俊香中小学一级教师
11耿福兰中小学一级教师
12刘爱芹中小学一级教师
13王晓红中小学一级教师
14张淑芹中小学一级教师
15吴向阳中小学一级教师
16郭艳杰中小学一级教师
17张金花中小学一级教师
18赵培新中小学一级教师
19张艳芹中小学一级教师
20刘爱莲中小学一级教师
21马红双中小学一级教师
22张名杰中小学一级教师
23孙蒙中小学一级教师
24刘家高中小学一级教师
25张伟杰工程师
26刘长娟工程师
27高晨露工程师
28张吉若工程师
29郭丽丽馆员
30杨婧馆员
31杨胜利馆员
32刘冠一编辑
   
13、南大港  
序号姓名申报资格
1马金山工程师
2王立旭工程师
3田军工程师
4李智勇工程师
5张亚菊工程师
6李雪涛畜牧(兽医)师
   
14、南皮县  
序号姓名申报资格
1李亚男讲师
2王萍讲师
3贺红领讲师
4张丽杰讲师
5刘晓红中小学一级教师
6王云青中小学一级教师
7张红芳中小学一级教师
8王敏中小学一级教师
9赵红银中小学一级教师
10季焕然中小学一级教师
11王凤山中小学一级教师
12秦立华中小学一级教师
13迟兴宇中小学一级教师
14张克红中小学一级教师
15黄明侠中小学一级教师
16万学飞中小学一级教师
17张金玲中小学一级教师
18何玉强中小学一级教师
19杨平中小学一级教师
20陈洁中小学一级教师
21吴树平中小学一级教师
22张梅竹中小学一级教师
23王小然中小学一级教师
24尹洪芳中小学一级教师
25刘晓静中小学一级教师
26杨菊丽中小学一级教师
27孔维兴中小学一级教师
28王玉栋中小学一级教师
29孙志强中小学一级教师
30常俊连中小学一级教师
31王侠中小学一级教师
32郭瑛中小学一级教师
33金艳阁中小学一级教师
34王瑞华中小学一级教师
35张永胜中小学一级教师
36赵玉帮中小学一级教师
37张金娣中小学一级教师
38王冬亮中小学一级教师
39葛洪芬中小学一级教师
40李洪亮中小学一级教师
41孙艳茹中小学一级教师
42王亮中小学一级教师
43于如珺中小学一级教师
44张艳中小学一级教师
45郭蔚宁中小学一级教师
46石磊中小学一级教师
47宋忠良中小学一级教师
48王芳中小学一级教师
49徐喜凤中小学一级教师
50孟华静中小学一级教师
51穆文平中小学一级教师
52穆志丽中小学一级教师
53唐云霈中小学一级教师
54袁中丽中小学一级教师
55张景欣中小学一级教师
56张玉荣中小学一级教师
57刘慧娟中小学一级教师
58苑晓玮中小学一级教师
59金振勇中小学一级教师
60刘希军中小学一级教师
61贾宝凤中小学一级教师
62张运等中小学一级教师
63赵清峰中小学一级教师
64丛凤玲中小学一级教师
65满长凤中小学一级教师
66史纯泽中小学一级教师
67张磊中小学一级教师
68刘笑凡中小学一级教师
69潘慧中小学一级教师
70尚海霞中小学一级教师
71谢洪健中小学一级教师
72曾庆枝中小学一级教师
73张梅藏中小学一级教师
74张增中小学一级教师
75李汝国中小学一级教师
76董连珍中小学一级教师
77潘春然中小学一级教师
78薛玉梅中小学一级教师
79张秀红中小学一级教师
80季淑玲中小学一级教师
81刘树芬中小学一级教师
82于丽娜中小学一级教师
83李春茹中小学一级教师
84李丽红中小学一级教师
85刘玉龙中小学一级教师
86邵景辉中小学一级教师
87鄢新中小学一级教师
88苑秀红中小学一级教师
89赵红霞中小学一级教师
90苏海亚中小学一级教师
91张衡中小学一级教师
92宫经成中小学一级教师
93叶本发中小学一级教师
94冯红洁中小学一级教师
95刘洪伟中小学一级教师
96王红岩中小学一级教师
97刘文艳中小学一级教师
98王淑敏中小学一级教师
99崔风莲中小学一级教师
100王月中小学一级教师
101尹育俊中小学一级教师
102于志然中小学一级教师
103陈俊青中小学一级教师
104刘文杰中小学一级教师
105刘迎春中小学一级教师
106张桂玲中小学一级教师
107姜凤兰中小学一级教师
108邱红臣中小学一级教师
109孟浩中小学一级教师
110李保宗中小学一级教师
111王春秀中小学一级教师
112白晓光农艺师
113邢红梅农艺师
114王亚运工程师
115翁雷雷工程师
116罗建领工程师
117姜世伟工程师
118曹景辉工程师
119李建东工程师
120郭金良工程师
121李秀平工程师
122刘文亮工程师
123徐凤工程师
124柴桂花工程师
125刘青工程师
126徐忠诚工程师
127谷超工程师
   
15、青县  
序号姓名申报资格
1高建讲师
2杨金颖讲师
3陈三勉讲师
4聂永清讲师
5张欣讲师
6徐明讲师
7于燕青讲师
8刘如利讲师
9李冰中小学一级教师
10南秀芳中小学一级教师
11张丽中小学一级教师
12周忠华中小学一级教师
13李兰中小学一级教师
14马艳茹中小学一级教师
15王洪静中小学一级教师
16徐嫒中小学一级教师
17刘方中小学一级教师
18宗成利中小学一级教师
19韩世英中小学一级教师
20刘富芬中小学一级教师
21柳丽艳中小学一级教师
22姚亚伟中小学一级教师
23高洪玲中小学一级教师
24谷淑杰中小学一级教师
25李兰荣中小学一级教师
26李清中小学一级教师
27李晓波中小学一级教师
28刘宝国中小学一级教师
29刘斌中小学一级教师
30刘德菊中小学一级教师
31刘娜中小学一级教师
32杨家枝中小学一级教师
33张杰中小学一级教师
34张金松中小学一级教师
35张露元中小学一级教师
36张淑玲中小学一级教师
37周建美中小学一级教师
38姚静中小学一级教师
39陈庆玲中小学一级教师
40李晋萍中小学一级教师
41魏兰中小学一级教师
42许会云中小学一级教师
43姚翠萍中小学一级教师
44白静中小学一级教师
45常宝珍中小学一级教师
46陈静中小学一级教师
47代好好中小学一级教师
48付莉中小学一级教师
49何英中小学一级教师
50李桂丽中小学一级教师
51孙静静中小学一级教师
52田桂芳中小学一级教师
53张玉芝中小学一级教师
54周玉松中小学一级教师
55郝文静中小学一级教师
56肖丽中小学一级教师
57杨华中小学一级教师
58陈燕艳中小学一级教师
59代艳荣中小学一级教师
60代颖中小学一级教师
61马慧颖中小学一级教师
62袁淑英中小学一级教师
63马军工程师
64申有泉工程师
65陈军工程师
66李建伟畜牧(兽医)师
67陈金港畜牧(兽医)师
   
16、任丘市  
序号姓名申报资格
1石小坤讲师
2刘花枝讲师
3谢文庆讲师
4郝占敏讲师
5张伯群讲师
6丁艳芳中小学一级教师
7毕书凤中小学一级教师
8李素艳中小学一级教师
9李月伦中小学一级教师
10刘雅凤中小学一级教师
11邱海潮中小学一级教师
12王敏中小学一级教师
13王亚红中小学一级教师
14孟勋中小学一级教师
15刘素敏中小学一级教师
16刘玉红中小学一级教师
17王德欣中小学一级教师
18杨瑞娟中小学一级教师
19赵昆伦中小学一级教师
20段京哲中小学一级教师
21刘翠娟中小学一级教师
22王艳玲中小学一级教师
23席亚英中小学一级教师
24郭志方中小学一级教师
25马志芹中小学一级教师
26孙晓娜中小学一级教师
27王福友中小学一级教师
28王小燕中小学一级教师
29檀爽莉中小学一级教师
30陈杰子中小学一级教师
31耿学娜中小学一级教师
32霍秀华中小学一级教师
33王健红中小学一级教师
34张军飒中小学一级教师
35冯金龙中小学一级教师
36高永强中小学一级教师
37李海霞中小学一级教师
38李建敏中小学一级教师
39刘美峰中小学一级教师
40王红娇中小学一级教师
41张建刚中小学一级教师
42单可霞中小学一级教师
43宋学宁中小学一级教师
44谢素霞中小学一级教师
45冯菁中小学一级教师
46马翠果中小学一级教师
47王焕军中小学一级教师
48王梅中小学一级教师
49王亚坤中小学一级教师
50张二英中小学一级教师
51张素娟中小学一级教师
52宋振平中小学一级教师
53王素娜中小学一级教师
54张春缺中小学一级教师
55董东升中小学一级教师
56郭凤英中小学一级教师
57王雪梅中小学一级教师
58周江娜中小学一级教师
59董妍中小学一级教师
60杜召威中小学一级教师
61李艳芬中小学一级教师
62郭继楼中小学一级教师
63纪小业中小学一级教师
64邵新杏中小学一级教师
65王丹莉中小学一级教师
66谢琳娜中小学一级教师
67丁玉梅中小学一级教师
68刘景娥中小学一级教师
69宋新巧中小学一级教师
70檀海军中小学一级教师
71蔡连菊中小学一级教师
72陈会敏中小学一级教师
73李大虎中小学一级教师
74李丽丽中小学一级教师
75王凤霞中小学一级教师
76王会峰中小学一级教师
77王敏中小学一级教师
78王艳梅中小学一级教师
79张艳辉中小学一级教师
80高丽丹中小学一级教师
81黄莎莎中小学一级教师
82李滨中小学一级教师
83柴影丽中小学一级教师
84董娟中小学一级教师
85顾方方中小学一级教师
86牛彦苓中小学一级教师
87王亚芳中小学一级教师
88王小利中小学一级教师
89胡红萍中小学一级教师
90李忠良中小学一级教师
91刘和响中小学一级教师
92王凤朵中小学一级教师
93赵艳红中小学一级教师
94何清华中小学一级教师
95李丽娜中小学一级教师
96史路花中小学一级教师
97王琳中小学一级教师
98朱江中小学一级教师
99孙巧梅中小学一级教师
100王春雪中小学一级教师
101杨兰敏中小学一级教师
102张会英中小学一级教师
103张铁生中小学一级教师
104郑石宁工程师
105王杰工程师
106崔莹工程师
107董立松工程师
108张保亮工程师
109刘杰工程师
110邹海平工程师
111张芳影工程师
112夏子路工程师
113杨畅工程师
114王炳杰工程师
115李邵杰工程师
116郭育工程师
117郭昱工程师
118胡利强工程师
119杜文亮工程师
120肇聆利工程师
121林万强工程师
122刘牧工程师
123郭雨工程师
124谭博寅工程师
125陶日升工程师
126刘熙阅工程师
127哈田甜工程师
128薛晗工程师
129赖新蕾工程师
130陈琨工程师
131徐驰工程师
132顾景松工程师
133张光耀工程师
134吕军杰工程师
135李浪工程师
136康绍江工程师
137李代坤工程师
138李栋工程师
139杨鹏飞工程师
140马涛工程师
141李小飞工程师
142高伟工程师
143李晔工程师
144张占龙工程师
145叶昆工程师
146许耀光工程师
147蔡磊工程师
148杨西滨工程师
149王卫超工程师
150李世贤工程师
151和欢工程师
152段萌萌工程师
153赵延工程师
154茆天琪工程师
155张立民工程师
156王钧源工程师
157管婧雅工程师
158张志望工程师
159王京工程师
160刁东良工程师
161李伟工程师
162王红工程师
163蔡青音工程师
164张泽工程师
165赵禹晰工程师
166刘丹工程师
167王文雨工程师
168李奇工程师
169李寒工程师
170肖强工程师
171宁健厚工程师
172王猛工程师
173贾孔飞工程师
174张金强工程师
175于自超工程师
176宋进中工程师
177张海涛工程师
178张莉工程师
179王志敏工程师
180张勇工程师
181杨飞工程师
182史雅婷工程师
183郭惠萍工程师
184张艳红工程师
185周立遵工程师
186马千秋农艺师
187赵润鹏农艺师
188李爱国农艺师
189王超农艺师
190孙腾飞三级剪辑师
191李亚东一级播音员
   
17、肃宁县  
序号姓名申报资格
1窦占英讲师
2张娜讲师
3王红讲师
4黄  华中小学一级教师
5李建元中小学一级教师
6李艳平中小学一级教师
7刘  娟中小学一级教师
8刘德娅中小学一级教师
9谭海涛中小学一级教师
10郗建玲中小学一级教师
11杨长伟中小学一级教师
12赵春颖中小学一级教师
13赵宁宁中小学一级教师
14郭俊英中小学一级教师
15韩雪芹中小学一级教师
16张娜杰中小学一级教师
17李红俊中小学一级教师
18张素贤中小学一级教师
19宋素娥中小学一级教师
20李学健中小学一级教师
21邱春梅中小学一级教师
22王永华中小学一级教师
23左丽华中小学一级教师
24窦焕芳中小学一级教师
25张学玲中小学一级教师
26赵改凤中小学一级教师
27潘艳菊中小学一级教师
28韩金奎中小学一级教师
29梁聪聪中小学一级教师
30孙继威中小学一级教师
31袁庆蕊中小学一级教师
32吴秋杰中小学一级教师
33张立平中小学一级教师
34杜志刚中小学一级教师
35高雅平中小学一级教师
36李忠常中小学一级教师
37刘讷钦中小学一级教师
38陆爱菊中小学一级教师
39马天炳中小学一级教师
40田建青中小学一级教师
41雷素静中小学一级教师
42马庆会中小学一级教师
43苗  平中小学一级教师
44曹芹英中小学一级教师
45石凤苓中小学一级教师
46石欣荣中小学一级教师
47袁杏连中小学一级教师
48张静华中小学一级教师
49刘铁镇中小学一级教师
50王素婷中小学一级教师
51岳秋梅中小学一级教师
52赵安定中小学一级教师
53左亚宁中小学一级教师
54王可心中小学一级教师
55位亚南中小学一级教师
56都坤响中小学一级教师
57张兰娜中小学一级教师
58张艳娥中小学一级教师
59李  静中小学一级教师
60刘连学中小学一级教师
61杨朝辉中小学一级教师
62王二梅中小学一级教师
63马振兴中小学一级教师
64赵艳梅中小学一级教师
65靳富雨工程师
66张冠超工程师
67赵金鹤工程师
68刘  阳工程师
69李凯旋工程师
70范子亮工程师
71马迎春工程师
72曹腾飞工程师
73王玉怀农艺师
74刘光芒畜牧(兽医)师
75靳文茂畜牧(兽医)师
76陈建新畜牧(兽医)师
77赵怡丽三级律师
   
18、吴桥县  
序号姓名申报资格
1魏秀环中小学一级教师
2闫雷中小学一级教师
3焦智玲中小学一级教师
4马丽中小学一级教师
5曹淑贤中小学一级教师
6陈东中小学一级教师
7陈金鹏中小学一级教师
8祁丽丽中小学一级教师
9马爱菊中小学一级教师
10王敏中小学一级教师
11王晓云中小学一级教师
12陈琳中小学一级教师
13高红珍中小学一级教师
14王刚中小学一级教师
15赵子华中小学一级教师
16王志芬中小学一级教师
17高静中小学一级教师
18吴静中小学一级教师
19孟献军中小学一级教师
20谢立敏中小学一级教师
21李丽辉中小学一级教师
22徐俊娥中小学一级教师
23付国营中小学一级教师
24李国胜中小学一级教师
25王蕊中小学一级教师
26卢洪芝中小学一级教师
27李雪敏中小学一级教师
28张金彩中小学一级教师
29鲁卫东工程师
30王亮工程师
31于连霞畜牧(兽医)师
   
19、献县  
序号姓名申报资格
1杜会讲师
2谭和祥讲师
3赵芳讲师
4袁文静讲师
5徐琳琳讲师
6郭彦中讲师
7范忠赞讲师
8辛昊霏讲师
9郭灵霞讲师
10孔书同中小学一级教师
11魏海霞中小学一级教师
12宋艳霞中小学一级教师
13高桂梅中小学一级教师
14王云峰中小学一级教师
15曹冰中小学一级教师
16范翠翠中小学一级教师
17李敬敬中小学一级教师
18李楠楠中小学一级教师
19李艳中小学一级教师
20王月中小学一级教师
21白鹤琳中小学一级教师
22崔焕美中小学一级教师
23崔月苗中小学一级教师
24李小总中小学一级教师
25沈中全中小学一级教师
26王西蕊中小学一级教师
27王正勇中小学一级教师
28肖跃华中小学一级教师
29张艳争中小学一级教师
30曹佳佳中小学一级教师
31陈双双中小学一级教师
32李文昭中小学一级教师
33刘苏娜中小学一级教师
34刘玉凤中小学一级教师
35宋春山中小学一级教师
36宋冬丽中小学一级教师
37王华静中小学一级教师
38张境中小学一级教师
39张艳苓中小学一级教师
40彭小丛中小学一级教师
41郑清华中小学一级教师
42王景振中小学一级教师
43陈秀霞中小学一级教师
44张丽中小学一级教师
45路自彦中小学一级教师
46尹树贤中小学一级教师
47郝凤蕊中小学一级教师
48孙春丽中小学一级教师
49于巧霞中小学一级教师
50王秀丽中小学一级教师
51臧桂华中小学一级教师
52张玉强中小学一级教师
53王玉稳中小学一级教师
54张纪岩中小学一级教师
55齐璐璐中小学一级教师
56任志远中小学一级教师
57刘波中小学一级教师
58王记恒中小学一级教师
59张素艳中小学一级教师
60赵庆为中小学一级教师
61杨金松中小学一级教师
62高文君中小学一级教师
63崔春兰中小学一级教师
64马洪涛中小学一级教师
65李素芳中小学一级教师
66马建芳中小学一级教师
67刘树玉中小学一级教师
68郭增格中小学一级教师
69杨金颖中小学一级教师
70毕晓敏中小学一级教师
71任双双中小学一级教师
72王银环中小学一级教师
73张凤霞中小学一级教师
74张维秀中小学一级教师
75张泽丽中小学一级教师
76郭厂明中小学一级教师
77肖海滨中小学一级教师
78隋五柳中小学一级教师
79朱进涛中小学一级教师
80陈宁宁中小学一级教师
81董雪中小学一级教师
82孔维英中小学一级教师
83卢守轮中小学一级教师
84高艳中小学一级教师
85刘桂堂中小学一级教师
86李艳苹中小学一级教师
87任景华中小学一级教师
88葛瑞明中小学一级教师
89巩爱巨中小学一级教师
90李小芬中小学一级教师
91秦艳红中小学一级教师
92杨聚会中小学一级教师
93蔡春女中小学一级教师
94蒋树芬中小学一级教师
95杨金知中小学一级教师
96高飞中小学一级教师
97戈金爽中小学一级教师
98齐向党中小学一级教师
99姚乔柳中小学一级教师
100谷红微中小学一级教师
101李娜中小学一级教师
102杨金霞中小学一级教师
103刘建丽中小学一级教师
104刘振荣中小学一级教师
105孙宝朵中小学一级教师
106陈春耀中小学一级教师
107吴俊辉中小学一级教师
108王向芹中小学一级教师
109韩秋香中小学一级教师
110李翠英中小学一级教师
111樊书妹中小学一级教师
112李春玲中小学一级教师
113李肖肖中小学一级教师
114李增辉中小学一级教师
115李霞中小学一级教师
116潘柳中小学一级教师
117赵稳莲中小学一级教师
118李建兵工程师
119孙亚红工程师
120孟争争工程师
121陈超工程师
122齐振威工程师
123张德冀工程师
124马培培工程师
125韩桂华工程师
126卢超工程师
127王国强工程师
128邓中伟馆员
129李丽娜三级导演
130李文文三级导演
131张伟畜牧(兽医)师
132马丽畜牧(兽医)师
133冯书恒畜牧(兽医)师
   
20、盐山县  
序号姓名申报资格
1刘淑华讲师
2郭玉珍讲师
3孙国良讲师
4李娜中小学一级教师
5刘俊丽中小学一级教师
6董宝行中小学一级教师
7李伟中小学一级教师
8刘海敬中小学一级教师
9荣杰中小学一级教师
10石勇中小学一级教师
11王永中小学一级教师
12弋国云中小学一级教师
13张晨晓中小学一级教师
14张凤莲中小学一级教师
15张杰中小学一级教师
16郭丽丽中小学一级教师
17胡振国中小学一级教师
18刘之声中小学一级教师
19刘涛中小学一级教师
20闫炳仲中小学一级教师
21庞喜凤中小学一级教师
22张秀清中小学一级教师
23韩会清中小学一级教师
24石国呈中小学一级教师
25杨荣丽中小学一级教师
26马新献中小学一级教师
27李彦青中小学一级教师
28李伟中小学一级教师
29赵辉中小学一级教师
30张洪刚中小学一级教师
31刘芙荣中小学一级教师
32宋香中小学一级教师
33张淑花中小学一级教师
34王景增中小学一级教师
35尹秀慧中小学一级教师
36刘慧丽中小学一级教师
37代静中小学一级教师
38吴忠诚中小学一级教师
39石均崇中小学一级教师
40王红中小学一级教师
41丁全升中小学一级教师
42刘长桂中小学一级教师
43陈丽丽中小学一级教师
44周伟中小学一级教师
45谢国英工程师
46王飞工程师
47王庆磊工程师
48赵红松工程师
49付燕生工程师
50张红宇工程师
51袁海明工程师
52李秀杰农艺师
53陈红梅农艺师
54边泽江农艺师
55张秀蕊农艺师
56栾红丽农艺师
57王雁工程师
58付荣燕工程师
   
21、中捷  
序号姓名申报资格
1郭晓华讲师
2张倩倩讲师
3胡新伟讲师
4于博超讲师
5霍致良讲师
6赵文正讲师
7刘源彬讲师
8胡文艳讲师
9蔡丽中小学一级教师
10杜翠翠中小学一级教师
11刘盼中小学一级教师
12刘松树中小学一级教师
13许东中小学一级教师
14张广芹中小学一级教师
15王雪中小学一级教师
16许建云工程师
17张海松工程师
18孟庆亮工程师
19杨传瑞工程师
20石培连工程师
21王超工程师
22李斌工程师
23于国庆工程师
24庞磊工程师
25王海瑞工程师
26李方刚工程师
27密群翔工程师
28陈庚工程师
29徐健工程师
30焦艳南工程师
31陈敏工程师
32曹佃磊工程师
33柴晓青工程师
34王琪工程师
35崔镖工程师
36董连卿馆员
   
二、市直  
单位名称姓名申报资格
沧州大化集团有限责任公司高贵成工程师
沧州大化集团有限责任公司郭雅辉工程师
沧州大化集团有限责任公司李红兵工程师
沧州大化集团有限责任公司王云剑工程师
沧州大化集团有限责任公司孙文静工程师
沧州大化集团有限责任公司苏德虎工程师
沧州大化集团有限责任公司张林工程师
沧州大化集团有限责任公司卢震工程师
沧州大化集团有限责任公司张红超工程师
沧州大化集团有限责任公司刘光新工程师
沧州大化集团有限责任公司刘金路工程师
沧州大化集团有限责任公司康宝杰工程师
沧州大化集团有限责任公司王利国工程师
沧州大化集团有限责任公司王世利工程师
沧州大化集团有限责任公司黄德智工程师
沧州广播电视台王雪一级播音员
沧州广播电视台王磊一级播音员
沧州华润燃气史淑佳工程师
沧州华润热电有限公司刘辉工程师
沧州华润热电有限公司梁红敏工程师
沧州华润热电有限公司何四新工程师
沧州华润热电有限公司宋亚平工程师
沧州聚隆化工有限公司张立升工程师
沧州日报社康宁编辑
沧州日报社祁洁编辑
沧州日报社齐斐斐编辑
沧州日报社庞猛编辑
沧州日报社袁洪丽编辑
沧州日报社魏焕光编辑
沧州日报社周洋记者
沧州日报社李倩记者
沧州日报社孙仁昌记者
沧州日报社张智超记者
沧州日报社王汝汀记者
沧州日报社庞维双记者
沧州日报社袁铮记者
沧州日报社刘杰记者
沧州日报社张丹记者
沧州日报社韩燕军三级美术师
沧州市安全生产监督管理局武明斐工程师
沧州市城市管理局苏峰工程师
沧州市城乡规划局王斌工程师
沧州市城乡规划局李麟工程师
沧州市城乡规划局邢俊杰工程师
沧州市城乡规划局李赫工程师
沧州市城乡规划局马肖工程师
沧州市城乡规划局董松工程师
沧州市城乡规划局肖营工程师
沧州市城乡规划局刘璐璐工程师
沧州市城乡规划局刘泉廷工程师
沧州市城乡规划局秦芳林工程师
沧州市城乡规划局李彬工程师
沧州市城乡规划局尹博凯工程师
沧州市城乡规划局耿凌燕工程师
沧州市城乡规划局袁静工程师
沧州市城乡规划局秦越工程师
沧州市发改委邱文轩工程师
沧州市发改委崔朝辉工程师
沧州市工商联冯镇江工程师
沧州市工商联马福瑞工程师
沧州市工商联杨传宝工程师
沧州市工商联盖立芬工程师
沧州市工商联李珊珊工程师
沧州市工商联王华镇工程师
沧州市工商联苗家余工程师
沧州市工商联于彩连工程师
沧州市工商联王玉静工程师
沧州市工商联张效君工程师
沧州市工商联史雪峰工程师
沧州市工商联董春燕工程师
沧州市工商联刘智远工程师
沧州市工商联李志强工程师
沧州市工商联沙均响工程师
沧州市工商联孟姣姣工程师
沧州市工商联杨月轮工程师
沧州市供水排水集团有限公司刘路工程师
沧州市供水排水集团有限公司马庆庆工程师
沧州市供水排水集团有限公司郭海工程师
沧州市供水排水集团有限公司黄晓平工程师
沧州市供水排水集团有限公司李金亮工程师
沧州市供水排水集团有限公司刘晓晴工程师
沧州市供水排水集团有限公司洪猛工程师
沧州市供水排水集团有限公司崔凤玲工程师
沧州市行政审批局白云工程师
沧州市黄骅港务局张平辉工程师
沧州市黄骅港务局李家法工程师
沧州市黄骅港务局杨福升工程师
沧州市黄骅港务局王涛工程师
沧州市交通运输局时志超工程师
沧州市交通运输局张蕾工程师
沧州市交通运输局陈静工程师
沧州市交通运输局牛南工程师
沧州市交通运输局贾志忠工程师
沧州市交通运输局刘丽娟工程师
沧州市交通运输局王磊工程师
沧州市交通运输局赵淑云工程师
沧州市交通运输局李洪生工程师
沧州市教育局尚玥讲师
沧州市教育局马林林讲师
沧州市教育局聂成印讲师
沧州市教育局葛中辰讲师
沧州市教育局贺庆讲师
沧州市教育局李鸿鑫讲师
沧州市教育局张朝霞中小学一级教师
沧州市教育局董桂华中小学一级教师
沧州市教育局贾世昌中小学一级教师
沧州市教育局焦阳中小学一级教师
沧州市教育局齐玉彬中小学一级教师
沧州市教育局齐琪中小学一级教师
沧州市教育局席海建中小学一级教师
沧州市教育局李红欣中小学一级教师
沧州市教育局李红燕中小学一级教师
沧州市教育局梁蕊中小学一级教师
沧州市教育局张金峰中小学一级教师
沧州市教育局何晓琳中小学一级教师
沧州市教育局田玉梅中小学一级教师
沧州市教育局王东中小学一级教师
沧州市教育局王晓晨中小学一级教师
沧州市教育局邢俊俊中小学一级教师
沧州市教育局张冬冬中小学一级教师
沧州市教育局张丽中小学一级教师
沧州市教育局姜莉中小学一级教师
沧州市教育局刘青中小学一级教师
沧州市教育局刘宗媛中小学一级教师
沧州市教育局李玲中小学一级教师
沧州市教育局陈娜中小学一级教师
沧州市教育局边晓辉中小学一级教师
沧州市教育局陈艳如中小学一级教师
沧州市教育局刘正丹中小学一级教师
沧州市教育局祁美玲中小学一级教师
沧州市教育局钱凤阳中小学一级教师
沧州市教育局孙军妹中小学一级教师
沧州市教育局叶倩中小学一级教师
沧州市教育局张爱民中小学一级教师
沧州市教育局李晓燕中小学一级教师
沧州市教育局邱伟杰中小学一级教师
沧州市教育局张菡中小学一级教师
沧州市教育局赵文娜中小学一级教师
沧州市教育局师园中小学一级教师
沧州市教育局孙倩中小学一级教师
沧州市教育局张勇中小学一级教师
沧州市教育局刘杰中小学一级教师
沧州市教育局黎菲中小学一级教师
沧州市教育局宋渝霈中小学一级教师
沧州市教育局肖璐中小学一级教师
沧州市教育局李竹中小学一级教师
沧州市教育局边红伟中小学一级教师
沧州市教育局王佳昆中小学一级教师
沧州市教育局徐翠娟中小学一级教师
沧州市教育局李元佩中小学一级教师
沧州市教育局杨羚中小学一级教师
沧州市教育局罗伟中小学一级教师
沧州市教育局刘远中小学一级教师
沧州市教育局姚晓朝中小学一级教师
沧州市教育局林涛中小学一级教师
沧州市教育局代新兰中小学一级教师
沧州市教育局夏梅中小学一级教师
沧州市教育局李玉琼中小学一级教师
沧州市教育局王青妮中小学一级教师
沧州市教育局白红艳中小学一级教师
沧州市教育局张哲中小学一级教师
沧州市教育局崔丽娟中小学一级教师
沧州市教育局孙雯中小学一级教师
沧州市教育局张巧莲中小学一级教师
沧州市教育局葛畅中小学一级教师
沧州市教育局张莹莹中小学一级教师
沧州市教育局金柳中小学一级教师
沧州市教育局麻敏敏中小学一级教师
沧州市教育局王冕中小学一级教师
沧州市教育局王雪实验师
沧州市教育局徐玉红馆员
沧州市林业局刘育竹工程师
沧州市人才派遣郭晓旭中小学一级教师
沧州市人才派遣马艳丽中小学一级教师
沧州市人才派遣杜海燕实验师
沧州市人才派遣张兰兰实验师
沧州市人才派遣付玉芹实验师
沧州市人才派遣左丽丽实验师
沧州市人才派遣陈玲实验师
沧州市人才派遣孙国荣实验师
沧州市人才派遣张金玲工程师
沧州市人才派遣芦浩工程师
沧州市人才派遣陈培玉工程师
沧州市人才派遣陈琳琳工程师
沧州市人才派遣孟庆岭工程师
沧州市人才派遣李艳玲工程师
沧州市人才派遣宋贵芳工程师
沧州市人才派遣周玉玉工程师
沧州市人才派遣孔祥靖工程师
沧州市人才派遣李晓工程师
沧州市人才派遣李文雅工程师
沧州市人才派遣邢世超工程师
沧州市人才派遣高川工程师
沧州市人才派遣苗文华工程师
沧州市人才派遣刘群峰工程师
沧州市人才派遣苏靖伟工程师
沧州市人才派遣徐健工程师
沧州市人才派遣于真工程师
沧州市人才派遣姬海燕工程师
沧州市人才派遣闫广正工程师
沧州市人才派遣闫品强工程师
沧州市人才派遣李忠工程师
沧州市人才派遣李广才工程师
沧州市人才派遣谢蓬勃工程师
沧州市人才派遣李世磊工程师
沧州市人才派遣白景工程师
沧州市人才派遣王甫军工程师
沧州市人才派遣赵岚工程师
沧州市人才派遣刘建工程师
沧州市人才派遣宗旻达工程师
沧州市人才派遣刘昱辰工程师
沧州市人才派遣高文兴工程师
沧州市人才派遣庞文东工程师
沧州市人才派遣柳涛工程师
沧州市人才派遣仲祥辉一级播音员
沧州市人才派遣田金蕊记者
沧州市人才派遣刘英敏助理研究员
沧州市人才派遣金珊馆员
沧州市人才派遣孙钰馆员
沧州市人力资源和社会保障局祭玲馆员
沧州市人事代理张岩工程师
沧州市人事代理王亚洲工程师
沧州市人事代理韩和煦工程师
沧州市人事代理马志昊工程师
沧州市人事代理王健工程师
沧州市人事代理白皓工程师
沧州市人事代理赫宇工程师
沧州市人事代理段蕾工程师
沧州市人事代理李国相工程师
沧州市人事代理刘洋工程师
沧州市人事代理董全福工程师
沧州市人事代理洪金彦工程师
沧州市人事代理李金树工程师
沧州市人事代理高海增工程师
沧州市人事代理刘明江工程师
沧州市人事代理杨吉工程师
沧州市人事代理汪莉婷工程师
沧州市人事代理赵建鹏工程师
沧州市人事代理柳亚飞工程师
沧州市人事代理苑博工程师
沧州市人事代理郑志舟工程师
沧州市人事代理李悦工程师
沧州市人事代理闫莎莎工程师
沧州市人事代理潘洪霞工程师
沧州市人事代理于欢工程师
沧州市人事代理王筱梅工程师
沧州市人事代理姚瑞雪工程师
沧州市人事代理李猛工程师
沧州市人事代理侯西成工程师
沧州市人事代理耿艳杰工程师
沧州市人事代理李娟工程师
沧州市人事代理代丽萍工程师
沧州市人事代理李楷工程师
沧州市人事代理李海龙工程师
沧州市人事代理张鹏工程师
沧州市人事代理董世超工程师
沧州市人事代理王超工程师
沧州市人事代理刘宸工程师
沧州市人事代理胡汝娟工程师
沧州市人事代理李亚凝工程师
沧州市人事代理赵君丽工程师
沧州市人事代理王吉仁工程师
沧州市人事代理韩汝辉工程师
沧州市人事代理赵荣工程师
沧州市人事代理李继钊工程师
沧州市人事代理程宪良工程师
沧州市人事代理曹海亮工程师
沧州市人事代理王刚毅工程师
沧州市人事代理蒲文婷工程师
沧州市人事代理蒋伟馆员
沧州市食品药品监督管理局王孟阳工程师
沧州市市委党校郑忠国讲师
沧州市市委党校范志顺讲师
沧州市水务局郝金秀工程师
沧州市水务局张洋工程师
沧州市水务局张江工程师
沧州市水务局许文君工程师
沧州市水务局李寿海工程师
沧州市水务局李洋工程师
沧州市水务局李鑫工程师
沧州市水务局丁志学工程师
沧州市水务局杨文涛工程师
沧州市水务局宋国才工程师
沧州市水务局冯崖竹工程师
沧州市水务局周爱林工程师
沧州市水务局姜景鑫工程师
沧州市水务局张峰工程师
沧州市水务局王鹏山工程师
沧州市水务局王晨工程师
沧州市卫生和计划生育委员会崔文艳馆员
沧州市卫生和计划生育委员会邢雅军馆员
沧州市卫生和计划生育委员会丁润峰馆员
沧州市卫生和计划生育委员会李占文工程师
沧州市文广新局彭冬然馆员
沧州市文广新局丁海燕馆员
沧州市文广新局张腾馆员
沧州市文广新局张亚君馆员
沧州市文广新局张秀杰馆员
沧州市文广新局马思远馆员
沧州市文广新局赵颖超馆员
沧州市文广新局孟姝君馆员
沧州市文广新局董艳丽馆员
沧州市文广新局李鹏馆员
沧州市文广新局冯筱哲馆员
沧州市文广新局田二斌三级演员
沧州市文广新局于晓丽三级演员
沧州市文广新局刘林林三级演员
沧州市文广新局于中秋三级演员
沧州市文广新局赵德三级演员
沧州市文广新局陈萍三级演员
沧州市文广新局王立志三级演员
沧州市文广新局李长禄三级演员
沧州市文广新局杨杰三级演员
沧州市文广新局裴永涛三级演员
沧州市文广新局姚双欣三级演员
沧州市文广新局刘琳三级导演
沧州市文广新局马翠娟讲师
沧州市质量技术监督局刘本发工程师
沧州市住房和城乡建设局张发奎工程师
沧州市住房和城乡建设局刘皞工程师
沧州市住房和城乡建设局张文楷工程师
沧州市住房和城乡建设局李昊炜工程师
沧州市住房和城乡建设局刘志洁工程师
沧州市住房和城乡建设局朱亚光工程师
沧州市住房和城乡建设局郑阳工程师
沧州市住房和城乡建设局刘娜工程师
沧州市住房和城乡建设局朱晓晨工程师
沧州市住房和城乡建设局邓玉强工程师
沧州市住房和城乡建设局仝博工程师
沧州市住房和城乡建设局杨云健工程师
沧州市住房和城乡建设局路建华工程师
沧州市住房和城乡建设局高鹏工程师
沧州市住房和城乡建设局牛兴亚工程师
沧州市住房和城乡建设局张世雷工程师
沧州市住房和城乡建设局商玉波工程师
沧州市住房和城乡建设局王晓然工程师
沧州市住房和城乡建设局韩友剑工程师
沧州市住房和城乡建设局张桂玲工程师
沧州市住房和城乡建设局宋新刚工程师
沧州市住房和城乡建设局王宁宁工程师
沧州市住房和城乡建设局保广宇工程师
沧州市住房和城乡建设局吴涛工程师
沧州市住房和城乡建设局张佳飞工程师
沧州市住房和城乡建设局刘涛工程师
沧州市住房和城乡建设局郑维强工程师
沧州市住房和城乡建设局孙清海工程师
沧州市住房和城乡建设局郑潇工程师
沧州市住房和城乡建设局孔维佳工程师
沧州市住房和城乡建设局田浩工程师
沧州市住房和城乡建设局贺涛工程师
沧州市住房和城乡建设局吕晓娟工程师
沧州市住房和城乡建设局冯树合工程师
沧州市住房和城乡建设局徐强工程师
沧州市住房和城乡建设局刘洋工程师
沧州市住房和城乡建设局温冬良工程师
沧州市住房和城乡建设局王俊超工程师
沧州市住房和城乡建设局钱志华工程师
沧州市住房和城乡建设局刘颖丽工程师
沧州市住房和城乡建设局吴文博工程师
沧州市住房和城乡建设局刘晨工程师
沧州市住房和城乡建设局贾相旭工程师
沧州市住房和城乡建设局李楠工程师
沧州市住房和城乡建设局狄清环工程师
沧州市住房和城乡建设局赵真真工程师
沧州市住房和城乡建设局杨晓明工程师
沧州市住房和城乡建设局苏金明工程师
沧州市住房和城乡建设局徐斌工程师
沧州市住房和城乡建设局赵乐乐工程师
沧州市住房和城乡建设局黄新博工程师
沧州市住房和城乡建设局荣恩雨工程师
沧州市住房和城乡建设局齐平安工程师
沧州市住房和城乡建设局刘一工程师
沧州市住房和城乡建设局李全忠工程师
沧州市住房和城乡建设局韩旭工程师
沧州市住房和城乡建设局刘鹏飞工程师
沧州市住房和城乡建设局关延超工程师
沧州市住房和城乡建设局李本朝工程师
沧州市住房和城乡建设局杨磊工程师
沧州市住房和城乡建设局马海龙工程师
沧州市住房和城乡建设局孙治鹏工程师
沧州市住房和城乡建设局张瑞真工程师
沧州市住房和城乡建设局侯立山工程师
沧州市住房和城乡建设局苏亮工程师
沧州市住房和城乡建设局吕经纶工程师
沧州市住房和城乡建设局任静静工程师
沧州市住房和城乡建设局王洪玲工程师
沧州市住房和城乡建设局王玉杰工程师
沧州市住房和城乡建设局刘建军工程师
沧州市住房和城乡建设局高盼工程师
沧州市住房和城乡建设局宫业成工程师
沧州市住房和城乡建设局刘淑娟工程师
沧州市住房和城乡建设局刘立国工程师
沧州市住房和城乡建设局刘常林工程师
沧州市住房和城乡建设局藤国辉工程师
沧州市住房和城乡建设局王浩工程师
沧州市住房和城乡建设局迟福祥工程师
沧州市住房和城乡建设局刘书泽工程师
沧州市住房和城乡建设局刘瑾哲工程师
沧州市住房和城乡建设局吴月工程师
沧州市住房和城乡建设局何金宁工程师
沧州市住房和城乡建设局张德宇工程师
沧州市住房和城乡建设局杨燕工程师
沧州市住房和城乡建设局魏鲁鸣工程师
沧州市住房和城乡建设局周海军工程师
沧州市住房和城乡建设局王昆工程师
沧州市住房和城乡建设局关健工程师
沧州市住房和城乡建设局杨倩工程师
沧州市住房和城乡建设局韩志伟工程师
沧州市住房和城乡建设局张旭君工程师
沧州市住房和城乡建设局张贵霞工程师
沧州市住房和城乡建设局石增举工程师
沧州市住房和城乡建设局张晶晶工程师
沧州市住房和城乡建设局兰真真工程师
沧州市住房和城乡建设局邓子辰工程师
沧州市住房和城乡建设局刘毅工程师
沧州市住房和城乡建设局马丛玉工程师
沧州市住房和城乡建设局高建工程师
沧州市住房和城乡建设局张洪超工程师
沧州市住房和城乡建设局邢润升工程师
沧州市住房和城乡建设局李明工程师
沧州市住房和城乡建设局杨明杰工程师
沧州市住房和城乡建设局梁梁工程师
沧州市住房和城乡建设局许巨福工程师
沧州市住房和城乡建设局何云瑞工程师
沧州市住房和城乡建设局王洪梅工程师
沧州市住房和城乡建设局李辉工程师
沧州市住房和城乡建设局郭庆伟工程师
沧州市住房和城乡建设局黄灿工程师
沧州市住房和城乡建设局单继智工程师
沧州市住房和城乡建设局田伟工程师
沧州市住房和城乡建设局李新泉工程师
沧州市住房和城乡建设局罗成攀工程师
沧州市住房和城乡建设局董学斌工程师
沧州市住房和城乡建设局贾学辉工程师
沧州市住房和城乡建设局樊会涛工程师
沧州市住房和城乡建设局丰美娜工程师
沧州市住房和城乡建设局尹德顺工程师
沧州市住房和城乡建设局荣高明工程师
沧州市住房和城乡建设局季蓬勃工程师
沧州市住房和城乡建设局鲍英杰工程师
沧州市住房和城乡建设局马志文工程师
沧州市住房和城乡建设局潘龙涛工程师
沧州市住房和城乡建设局冯喜杰工程师
沧州市住房和城乡建设局齐长海工程师
沧州市住房和城乡建设局王洪家工程师
沧州市住房和城乡建设局赵亚静工程师
沧州市住房和城乡建设局苗新玲工程师
河北沧州东塑集团股份有限公司刘乘志工程师
河北沧州东塑集团股份有限公司刘思强工程师
河北沧州东塑集团股份有限公司张素娟工程师
河北建投水务环境工程有限公司徐健民工程师
河北天圣建工集团有限公司高斐然工程师
河北天圣建工集团有限公司刘胜杰工程师
返回首页   |    网站地图   |    加入收藏   |    设为首页
主办单位:沧州市人力资源和社会保障局
办公地址:沧州市运河区御河西路 邮编:061000
沧公备:13090002001374
冀ICP备:11027006  网站标识码:1309000033
  人力资源和社会保障服务热线:12333
执法监督: 3206290 毕业生档案: 3206393
人事代理: 3206590 劳动监察: 2022713